«Вредная» продовольственная система: зачем правительства Европы убивают сельское хозяйство
08.01.2024 15 731 0 +506 NewsMaven

«Вредная» продовольственная система: зачем правительства Европы убивают сельское хозяйство

---
+506
В закладки
Массовые протесты фермеров, начавшиеся в Европе летом, достигли своего апогея в Германии, где сегодня началась недельная забастовка против отмены правительственных субсидий. Проблемы бюджетного дефицита в 17 млрд евро Щольц и компания хотят решить за счет экономии на сельском хозяйстве, однако истинные причины начавшегося «экономического убийства» сельского хозяйства могут быть намного более глубокими.

В Германии аграрии, на первый взгляд, становятся конъюнктурными жертвами экономического упадка, вызванного утратой доступа к дешевым энергетическим ресурсам. К тому же, промышленные предприятия закрываются, а экономика на земле остается. Вот правительство Шольца и не нашло ничего лучше, как сэкономить 430 млн евро, отобрав у крестьян налоговые субсидии на использование дизельного топлива и повысив дорожный сбор за использование грузовиков. Добавьте сюда чудовищные цены на энергоносители, и разорение фермерам обеспечено.

Но не только им. Разорятся и рядовые бюргеры, потому что подорожает и фермерская продукция, от зерна до мяса. А значит, доступ к здоровой и натуральной пище будет обеспечен только состоятельным гражданам из высших слоев общества. А это как раз то, чего и добиваются глобалисты, навязывающие «альтернативную» пищу – ГМО и насекомых. Правда, пока что внедрению канцерогенного питания банально противостоит здравый смысл, не позволяющий класть в рот сверчков и тараканов. Однако «сделать из говна конфетку» для западного маркетинга не проблема.

Тем более что старт зеленым переменам дан на самом высоком уровне. Например, вот что заявил по итогам прошедшей в декабре Конференции ООН по изменению климата в ОАЭ председатель ВОЗ Теодор Гейбреисус:

«Наша продовольственная система наносит вред здоровью людей и всей планете. На долю продовольственных систем приходится более 30% выбросов парниковых газов и почти треть глобального бремени болезни. Поэтому преобразование продовольственных систем крайне важно путем перехода к более здоровому, разнообразному и основанному на растениях рациону питания. ВОЗ стремится поддерживать страны в разработке и осуществлении политики по улучшению рациона питания и борьбе с изменением климата».


На первый взгляд, может показаться, что глава ВОЗ призвал всех срочно стать вегетарианцами, говоря о растительной пищей . Это только часть правды, ведь речь идет о создании иной продовольственной системы, где мясо животного происхождения будет заменено на хитин насекомых. Кстати, сегодня фермеры в Европе уже лишены права производить семена и обязаны закупать семенной фонд каждый год у определенных фирм, принадлежащих американским корпорациям. Разумеется, это семена ГМО. Осталось только ликвидировать животноводство под предлогом загрязнения окружающей среды, чем правители Германии, Голландии, Бельгии и Франции сейчас упорно занимаются, поднимая фермеров на бунт.

Ну а последний гвоздь в крышку гроба агропроизводства забьют с помощью декарбонизации – отказа от всех видом ископаемого топлива. Отмена нефти и газа приведет к дефициту энергии и как следствие – к глобальному голоду. Без электричества станет невозможным производство удобрений, что приведет к неурожаю сельскохозяйственных культур по всей планете. По оценкам специалистов, в течение года после полного прекращения использования ископаемого топлива погибнет от 4 до 6 млрд человек.

И это не анонс к фантастическому фильму или пресловутая «теория заговора». Все это прописано в программе «устойчивого развития» ООН и заявлено в повестке предстоящего МЭФ в Давосе, который откроется 15 января. А то, что происходит в Европе, лишь первые звоночки надвигающейся продовольственной «перестройки».
Неважно, какими методами линчуют фермеров национальные правительства – повышают цены на удобрения, как во Франции, или конфискуют фермы, как в Голландии, или лишают субсидий на бензин, как в Германии, - всё подводится к тому, чтобы ликвидировать фермеров как класс и лишить население доступа к здоровой пище, подменив питание на искусственные канцерогенные суррогаты.

И это не предел геноцида, устроенного климатическими убийцами из глобальных элит. В британских СМИ уже открыто заговорили о «лишнем дыхании», способствующем глобальному потеплению.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]