Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут
05.04.2023 3 301 0 +57 samsebeskazal

Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут

---
+57
В закладки
Вот уж не думала, что когда-нибудь попрошу свою свекровь рассказать, как приготовить картофель по-деревенски. Но ведь хороша картошечка! Сверху с корочкой, а внутри такая нежная, что рука то и дело тянется за добавкой. Обсудили рецепт прямо за столом. Делюсь услышанным с тобой.

Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут картофель, картошку, приготовить, чтобы, можно, подеревенски, минут, запечь, Затем, скорее, покрылась, получается, масле, специях, табаско, каждая, долька, достаточно, зелень, блюдо© Depositphotos
Как приготовить картофель по-деревенски

Главный секрет приготовления такой картошки в том, что ее сначала нужно слегка проварить. Благодаря этому получается запечь ее так, чтобы каждая долька покрылась хрустящей корочкой. Но внутри картофель остается мягким. А еще такое блюдо можно есть даже после полного охлаждения, что бывает далеко не всегда, когда готовишь картошку. Давай скорее приступим!

Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут картофель, картошку, приготовить, чтобы, можно, подеревенски, минут, запечь, Затем, скорее, покрылась, получается, масле, специях, табаско, каждая, долька, достаточно, зелень, блюдо©Ингредиенты

  • 1,5 кг картофеля
  • 1 ч. л. смеси итальянских трав
  • 3–4 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. копченой паприки
  • 1 ч. л. сушеного чеснока
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец по вкусу
  • 1 ч. л. соуса табаско (опционально)
  • зелень по вкусу
  • 2–3 зуб. чеснока
Приготовление

  1. Мы будем запекать картофель в кожуре. Поэтому лучше подойдет крупная молодая картошка. Хорошенько вымой ее с щеткой, чтобы убрать всю грязь. Затем разрежь ее на дольки одинакового размера. Для этого достаточно разрезать каждую картофелину пополам, а затем еще на 3 части.

    Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут картофель, картошку, приготовить, чтобы, можно, подеревенски, минут, запечь, Затем, скорее, покрылась, получается, масле, специях, табаско, каждая, долька, достаточно, зелень, блюдо©
  2. Далее помести картофель в кастрюлю и залей холодной водой. Солить картошку не надо, иначе в процессе варки она начнет разваливаться. Доведи воду до кипения и провари картошку еще 3–4 минуты на среднем огне. Больше не нужно!
  3. Откинь овощ на дуршлаг. Затем пересыпь всё в глубокую миску и прямо в горячую картошку добавь все специи, итальянские травы, оливковое масло и соус табаско. Последний ингредиент понравится тем, кто любит картофель поострее. Его добавлять необязательно.
  4. Хорошенько всё перемешай, чтобы каждая долька картофеля покрылась специями. Дай овощу минимум 10 минут постоять. В это время разогрей духовку до 200 градусов. Далее переложи картошку на противень, застеленный пергаментом так, чтобы все дольки лежали отдельно друг от друга.

    Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут картофель, картошку, приготовить, чтобы, можно, подеревенски, минут, запечь, Затем, скорее, покрылась, получается, масле, специях, табаско, каждая, долька, достаточно, зелень, блюдо©
  5. Выпекай картофель по-деревенски в течение 20–25 минут. Этого будет достаточно, чтобы он приготовился. Затем измельчи зелень и чеснок. Далее переложи в миску готовый картофель и добавь к нему зелень с чесноком. Хорошенько всё перемешай и скорее подавай блюдо к столу!
Как приготовить картофель по-деревенски

Такую картошку можно готовить заранее. Например, сделать все подготовительные процессы утром, а вечером запечь картофель. По сути, это работает точно так же, как и с мясом. Овощ может мариноваться в оливковом масле и специях на протяжении нескольких часов. В результате получается еще более вкусная картошечка!

Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут картофель, картошку, приготовить, чтобы, можно, подеревенски, минут, запечь, Затем, скорее, покрылась, получается, масле, специях, табаско, каждая, долька, достаточно, зелень, блюдо©Конечно, картошку по-деревенски можно приготовить проще. Просто запечь ее дольками в масле и специях. Однако в таком случае, скорее всего, корочки не будет. А она так хороша, согласись! Также ранее я рассказывала об истории еще одного блюда. Это картофель по-улановски. Отличная картофельная альтернатива, приготовить которую можно и без духовки. Как именно, читай в статье по ссылке.

Гостеприимная хозяйка показывает, как приготовить ароматный картофель по-деревенски на праздничный стол за 30 минут картофель, картошку, приготовить, чтобы, можно, подеревенски, минут, запечь, Затем, скорее, покрылась, получается, масле, специях, табаско, каждая, долька, достаточно, зелень, блюдо©Расскажи, а как картошку готовишь ты? Будет здорово, если ты поделишься своим фирменным рецептом в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]