Диетолог Гинзбург посоветовал пожилым людям заменить соль пряностями
16.03.2023 3 422 0 +135 clusseiEa

Диетолог Гинзбург посоветовал пожилым людям заменить соль пряностями

---
+135
В закладки
Диетолог Гинзбург посоветовал пожилым людям заменить соль пряностями пряности, калия, потребление, Пожилым, заменена, меньше, рекомендовал, также, Диетолог, полезнее, будет, хлоридом, хлорида, натрия, которые, часть, которой, ГинзбургаСоль, 24 комментарий, приводит Москва

Пожилым людям вместо обычной соли можно использовать пряности или соль с содержанием калия, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

По его словам, соль нежелательна для пожилых людей, поскольку повышает артериальное давление. Из-за этого быстрее изнашиваются сосуды сердца и мозга, что делает более вероятными инсульт и инфаркт.

Врач советует добавлять в блюда чеснок, лук, зелень, петрушку и так далее. Эти пряности будут придавать вкус, но не навредят здоровью.

«Причем, в отличие от соли, которая вредна, пряности как раз, наоборот, полезны, потому что они замедляют процессы старения», – приводит Москва 24 комментарий Гинзбурга.

Соль, в которой часть хлорида натрия заменена хлоридом калия, тоже будет полезнее. Диетолог также рекомендовал есть меньше продуктов, которые нужно солить. Стоит добавить в рацион побольше фруктов, это поможет сократить потребление соли.

Ранее исследования показали, что потребление соли среди населения РФ сохраняется в течение последнего десятилетия на уровне 11 г в день, что в два раза превышает безопасный уровень потребления в 5 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]