Жареная капуста.  Готовим по необычным рецептам!
17.11.2022 3 667 0 +149 tomos123

Жареная капуста. Готовим по необычным рецептам!

---
+149
В закладки
«Лодочки прусского герцога» из капусты с грибами. Пряное Сабджи с капустой. Полезные капустные снэки.

Жареная капуста.  Готовим по необычным рецептам! масло, добавьте, перец, минут, капусту, картофель, капусты, капустные, прожилки, приготовления, тевтонцы, вкусу, нарежьте, чеснок, лодочки, несколько, обжаривайте, блюдо, шампиньонов, очень

Жареная капуста.

Для приготовления перечисленных блюд нужна знакомая нам белокочанная капуста. Каждый знает, что в капусте содержится много витамина С и клетчатка.

Но в ходе современных научных исследований в ней были обнаружены вещества абсолютно другого уровня пользы.

Линганы - это фитогормоны, обладающие противоопухолевыми, стимулирующими, адаптогенными, антигеморрагическими и противомикробными свойствами. Иначе говоря, линганы отлично справляются с возрастными, эндокринологическими проблемами. Лечение фитогормонами стоит немалых денег, а капуста точно вкусней и намного дешевле.

Метионин - это аминокислота, которая делает нашу кожу молодой и эластичной. Именно метионины сохраняют красоту и объем женской груди. Вот об этом наши бабушки точно знали. 😉

Тартроновая кислота - самое полезное вещество для тех, кто желает потерять вес, не утратив упругости кожи. Эта волшебная кислота тормозит процесс преобразования углеводов в жир! 😍

Глюкозинолаты - метаболиты, придающие капусте знакомый всем терпкий вкус. Лидеры по содержанию - зимние сорта белокочанной капусты и краснокочанная капуста. Глюкозинолаты являются лучшим профилактическим средством от всех новообразований.

Вот такая она, полезная капуста.

А я, в свою очередь, предлагаю вам необычные рецепты замечательных блюд из самого полезного и доступного овоща - капусты.

Жареная капуста.  Готовим по необычным рецептам! масло, добавьте, перец, минут, капусту, картофель, капусты, капустные, прожилки, приготовления, тевтонцы, вкусу, нарежьте, чеснок, лодочки, несколько, обжаривайте, блюдо, шампиньонов, очень

Капустные снэки.

Капустные снэки

Это необычное блюдо готовится, можно сказать, из капустных отходов. Тем не менее результат вас причтно удивит, ведь получается очень вкусно и даже полезно.

Для приготовления снэков вам понадобятся самые грубые капустные прожилки и кочерыжка. И не переживайте о содержащихся в капусте нитратах.

В 2013 году в Белгородском университете произвели исследования о влиянии способов термической обработки на уровень содержания нитратов в пищевых продуктах. В ходе испытаний было доказано, что варка снижает уровень нитратов на 80 % от их первоначальной концентрации.

Самым вредным был признан способ приготовления продуктов в микроволновке, после которого уровень нитратов увеличивался аж на 50%.

Поэтому мы сначала варим, а потом еще и жарим. Это снэки, с ними по-другому не получится.

Для приготовления вам понадобится:Капустные прожилки и кочерыжки - 600 г, яйцо куриное С1 - 2 шт., хлопья кукурузные без сахара - 200 г, мука - опционно, сушеный укроп - 2 г, соль и перец по вкусу.Растительное масло - опционно.

Капустные прожилки подравняйте ножом, обрезав ненужные части. Самые крупные прожилки можно разрезать вдоль на две части. Кочерыжки нарежьте на брусочки размером 1х1 см.

Вскипятите воду и подсолите ее по вкусу. Опустите в кипящую воду подготовленные капустные прожилки и кочерыжки. Доведите воду снова до кипения и варите их минут 10 - 12.

Переваривать капусту нежелательно. Как только прожилки и кочерыжки потеряют излишнюю упругость и станут более эластичными, выньте их из воды и выложите обсушиться на бумажные полотенца.

Взбейте яйца, добавив к ним щепотку соли и сушеный укроп. Кукурузные хлопья измельчите в блендере или сложите их в пакет и прокатайте скалкой.

Разогрейте в сковороде растительное масло. Налейте масло слоем высотой не меньше 1 см.

Обсушенные капустные заготовки обваляйте в муке. Затем окуните во взбитые яйца и обваляйте в измельченных кукурузных хлопьях.

Обжаривайте капустные снэки в растительном масле до румяной корочки. Подавайте сразу же горячими, с соусом из йогурта, чеснока и свежей зелени.

Жареная капуста.  Готовим по необычным рецептам! масло, добавьте, перец, минут, капусту, картофель, капусты, капустные, прожилки, приготовления, тевтонцы, вкусу, нарежьте, чеснок, лодочки, несколько, обжаривайте, блюдо, шампиньонов, очень

Сабджи с капустой.

Сабджи с капустой по индийски

Сабджи - это индийское овощное рагу. Его готовят во всех индийских штатах. Некоторые рецепты допускают добавление в сабджи куриного мяса. Но в основном это овощное блюдо, которое тушат или жарят с добавлением ароматных индийских специй, горчичного масла и даже густых сливок.

Рецепт настоящий индийский, без адаптации к нашим вкусам. Но вы сами можете заменить в нем некоторые ингредиенты и убрать специи, которые вам не по вкусу. И конечно, учтите, что горчичное масло (оно ооочень полезное), на котором готовят сабджи, обладает особым, немного терпковатым вкусом. Поэтому вместо него вы можете взять подсолнечное или кукурузное.

Вам так же понадобится кастрюля с толстым дном или глубокая сковорода.

Для приготовления возьмите:Капуста белокочанная - 800 г, картофель - 500 г, помидоры - 200 г, перец болгарский зеленый - 100 г, горчичное масло - 100 мл, перец чили острый - по вкусу, чеснок - 20 г, имбирь свежий - 10 г, семена зиры - 3 г, молотые специи: куркума, кориандр, зира, кардамон - по 2 г, сахарный песок - 15 г, соль и перец по вкусу.

Для того чтобы было удобней отмерять специи: 2 грамма молотых специй - это приблизительно половина чайной ложки или чуть больше.

Капусту нашинкуйте, картофель и болгарский перец нарежьте кубиком. Помидоры, в зависимости от размера, нарежьте на несколько не очень крупных долек. Острый перец и чеснок измельчите. Имбирь натрите на терке.

В сковороду или кастрюлю налейте горчичное масло и хорошенько его нагрейте. Всыпьте в масло семена зиры и добавьте лавровый лист. Все обжаривайте минуту и выложите в раскаленное масло картофель. Пару минут обжаривайте картофель в масле, постоянно его помешивая. Затем накройте его крышкой, немного уменьшите огонь и томите картофель 5 минут под крышкой.

Теперь добавьте болгарский и острый перец, помидоры, куркуму, натертый имбирь и чеснок, нарезанные помидоры и молотые кориандр, зиру и кардамон. Все посолите и перемешайте и обжаривайте без крышки 3-4 минуты.

Теперь добавьте к овощам нашинкованную капусту и увеличьте под сковородой нагрев. Обжаривайте капусту с овощами около трех минут, постоянно помешивая. Затем уменьшите огонь и накройте овощи крышкой. Томите все до готовности капусты.

За несколько минут до готовности блюда добавьте сахар. Досолите все по вкусу и добавьте черный молотый перец.

Подавайте сабджи с густым йогуртом или сметаной.

Жареная капуста.  Готовим по необычным рецептам! масло, добавьте, перец, минут, капусту, картофель, капусты, капустные, прожилки, приготовления, тевтонцы, вкусу, нарежьте, чеснок, лодочки, несколько, обжаривайте, блюдо, шампиньонов, очень

Ложочки из капусты с грибами и сливками.

«Лодочки прусского герцога» из капусты с грибами

Отличный рецепт из Германии. Такое блюдо не стыдно подать на стол не только герцогу, но и королю.

Рецепт имеет весьма древнюю историю. Его основной ингредиент впервые был упомянут в летописях о походах крестоносцев на земли пруссов.

Крестоносцы пытались взять осадой замок Хонеда. Но его неприступные стены не давали рыцарям Тевтонского ордена никаких шансов на победу. Простояв под стенами замка почти два года, крестоносцы совсем уж было отчаялись.

Но тут фортуна в лице продажного варма (вармы - прусское племя), повернулась к ним лицом. Продажный пруссак провел тевтонцев через тайный подземный ход в цитадель.

Однако после захвата крепости тевтонцы сами оказались в западне.

Тот самый варм оказался двойным агентом. Хитрые пруссы обрушили подземный ход и закрыли тевтонцев в замке без припасов и оружия.

Осталось дождаться, когда тевтонцы умрут голодной смертью. Ждали пруссы долго, но тевтонцы все никак не желали покидать эту землю.

Желая понять, в чем же тут дело, пруссы отправили в замок лазутчика. Вернувшись, тот рассказал совершенно жуткую историю. Выходило, что тевтонцы - не люди, а животные, так как питаются они обычной травой.

Поняв, что измором замок не взять, пруссы решили убраться восвояси и отправились в страну воинов, расположенную на полуострове Витланд.

Ясное дело, что тевтонцы никакой травой не питались. Ели они обычную капусту, которая в те времена выглядела совсем по-другому больше напоминая обычные лопухи.

За время обороны тевтонцы научили местных жителей нетолько выращивать капусту, но и готовить из нее вкусные блюда. С тех самых пор капусту в Пруссии очень любят и ценят.

А блюдо назвали в честь герцога Альберхта, первого прусского короля, который был к тому же последним гроссмейстером Тевтонского Ордена. Вот такой пердимонокль)

Для приготовления капустных лодочек вам понадобится:Небольшой кочан капусты - 1 шт., вешенки - 200 г, шампиньоны - 200 г, картофель - 200 г, лук репчатый - 120 г, чеснок - 20 г, сливочное масло - 50 г, бекон или копченое сало - 60 г, сливки 20% - 200 мл, сыр твердый - 100 г, панировочные сухари - 40 г, майоран сушеный - 2 г, семена укропа - 1 г, перец белый молотый - 1 г, соль по вкусу, растительное масло - опционно.
Капустные лодочки.

Кочан капусты разрежьте на 4 части. Внутреннюю часть у каждой четвертинки удалите. Вам нужно оставить несколько верхних листов, сохранив кочерыжку, к которой эти листы крепятся. В итоге у вас должно получиться 4 капустных «лодочки».

Вскипятите подсоленную воду и положите в нее лодочки. Варите около пяти минут. Затем откиньте на дуршлаг и обсушите.

Растопите сливочное масло и промажьте им каждый листочек. Отделяйте листочки друг от друга аккуратно, чтобы не порвать и не оторвать от кочерыжки. Каждый смазанный маслом лист капусты присыпайте панировочными сухарями. Готовые лодочки сложите на застеленный фольгой противень и поставьте их в разогретую до 180 ºС духовку на 10 минут.

Начинка.

У шампиньонов аккуратно удалите ножки. Вырезанную из кочанов капусту тонко нашинкуйте.

Вешенки, картофель, лук, ножки от шампиньонов нарежьте небольшим кубиком. Чеснок измельчите. Сыр натрите на мелкой терке. Бекон нарежьте очень мелким кубиком.

Обжарьте на растительном масле бекон и положите к нему вешенки и ножки от шампиньонов. Все жарьте до испарения влаги и небольшого зарумянивания. Переложите грибы на отдельную тарелку и в этой же сковороде обжарьте лук до легкого золотистого оттенка и добавьте к нему картофель. Все обжаривайте около трех минут и добавьте в сковороду капусту. Обжаривайте все на среднесильном огне до мягкости капусты.

Теперь добавьте чеснок и обжаренные грибы. Все посолите, добавьте сливки, семена укропа, белый перец и майоран. Все перемешайте и выложите шляпки шампиньонов.

Накройте все крышкой и томите еще 5 минут.

Теперь выложите начинку на подпеченные в духовке лодочки, красиво уложив сверху несколько шляпок шампиньонов и присыпав все тертым сыром.

Поставьте лодочки снова в духовку на 10 минут. Нужно, чтобы сыр немного зарумянился.

Подавайте капустные лодочки с пшеничными гренками и салатом из свежих овощей.

Жареная капуста.  Готовим по необычным рецептам! масло, добавьте, перец, минут, капусту, картофель, капусты, капустные, прожилки, приготовления, тевтонцы, вкусу, нарежьте, чеснок, лодочки, несколько, обжаривайте, блюдо, шампиньонов, очень

Капустный пирог.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]