Ореховедение. Можно ли поумнеть от арахиса и улучшить потенцию кешью?
06.09.2022 29 318 0 +900 Morya4ok

Ореховедение. Можно ли поумнеть от арахиса и улучшить потенцию кешью?

---
+900
В закладки
Ореховедение. Можно ли поумнеть от арахиса и улучшить потенцию кешью? самом, орехи, арахис, Орехи, достаточно, содержат, лучше, менее, поскольку, очень, здоровье, думаем Орехи, миндаль, аллергию, уровня, нельзя, привычки, вызывают, часто, гораздо

Разрешая себе очередную порцию орехов, некоторые из нас думают о лишних килограммах, которые неизбежно появятся в жизни, если злоупотреблять этим лакомством. А некоторые — о невероятной пользе данного продукта для кожи, ума и даже потенции. Чего больше в орехах, минусов или плюсов, рассказывает кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов.

Мы думаем: Любые орехи очень калорийные, поэтому в сутки нельзя съедать больше 50 грамм (горсть).

На самом деле: Действительно, орехи — очень калорийный продукт. Они содержат около 50% жира! Их калорийность примерно равна калорийности шоколада: 500 ккал/100 г. Тем не менее по составу они достаточно ценны и полезны для многих людей, поскольку почти не содержат углеводов, но богаты ненасыщенными жирами и белком. Орехи являются отличным заменителем мяса для вегетарианцев. Тем не менее злоупотреблять ими не стоит из-за риска увеличения веса и желчегонного действия, которое не всем полезно. С другой стороны, канадские диетологи обнаружили, что если орехи добавлять в разумных количествах в рацион наряду с другими продуктами, то они, будучи весьма сытными, притупляют аппетит и даже могут способствовать контролю веса.

Мы думаем: Орехи очень часто вызывают аллергию, особенно арахис, есть их нужно с осторожностью.

На самом деле: Орехи относительно часто вызывают аллергию, но это не повод отказываться от них даже аллергикам, ведь если ваш организм реагирует на конкретный орех, то его и надо исключать, а остальные есть можно.

Кстати, аллергия на арахис стоит несколько особняком и принимает удивительные и страшные формы у североамериканцев (США и Канада). В печати нередко можно увидеть сообщения следующего содержания: «Девушка поцеловала молодого человека и тут же умерла от анафилактического шока, поскольку он недавно ел арахис, а у нее на него аллергия». Или такое: «Пассажир самолета скончался от анафилактического шока, поскольку на борту кто-то ел арахис». Подобные ситуации не выдумка. Они стали нашей с вами реальностью в результате пищевой привычки североамериканцев есть измельченную до молекулярного уровня арахисовую пасту. В американской кулинарной культуре считается, что чем тщательнее измельчен арахис, тем лучше паста. Современные механизмы достигли совершенства в этом деле, но побочным эффектом стало то, что молекулы белка ореха, обычно не проникающие в кровь человека, разрушались на части достаточно мелкие, чтобы всосаться, но достаточно крупные, чтобы вызвать иммунную реакцию. Аллергия на арахис стала серьёзной не только медицинской, но и социальной проблемой в США. Тут один совет: американскую арахисовую пасту есть не стоит!

Мы думаем: Кедровые орехи благотворно влияют на кожу лица.

На самом деле: Кто же это изучал? Таких данных нет. Ответом на данный вопрос может быть лишь одно слово: возможно. Все-таки ненасыщенные жиры несут пользу коже, а их в кедровых орехах немало.

Мы думаем: Орехи обязательно должны быть в рационе при умственных нагрузках.

На самом деле: Поумнеть только потому, что вы регулярно едите кешью, миндаль и т. д., нельзя. Тем не менее умственная нагрузка требует стабильного уровня глюкозы в крови. И, хотя орехи не содержат углеводы, они медленно перевариваются и поддерживают этот уровень. Орехи, в отличие от других, более «быстрых» видов пищи, могут быть способом избежать переедания в момент активной умственной деятельности.

Мы думаем: Орехи повышают мужскую потенцию.

На самом деле: Потенцию повышают здоровый образ жизни, физическая активность, нормальный вес, эмоциональный комфорт, общее здоровье и специальные препараты. Орехи если и влияют на половую функцию, то скорее как компонент здорового питания.

Мы думаем: Грецкий орех, миндаль и арахис полезны для сердца.

На самом деле: Если есть их и другие орехи вместо копченой колбасы, то, конечно, эффект будет. Сердечно-сосудистое здоровье вегетарианцев в среднем лучше, чем у мясоедов. Но особого целительного действия на сердце у этих орехов нет.

Мы думаем: Орех макадамия является самым дорогим, потому что по своим полезным свойствам он гораздо лучше прочих.

На самом деле: Орехи мало отличаются друг от друга по влиянию на здоровье, поэтому, выбирая тот или иной вид, ориентируйтесь на свои вкусовые привычки, индивидуальные предпочтения и доступность продукта.

Мы думаем: Сырые орехи гораздо полезнее, чем жареные.

На самом деле: В целом — да. Любые продукты при высоких температурах, при которых и происходит жарка, рискуют обрести в себе канцерогены. Это доказано для мяса и мясопродуктов, возможно, такие процессы свойственны и орехам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]