Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока
08.06.2022 36 634 0 +1133 alekcbalma

Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока

---
+1133
В закладки
Как приготовить простой бисквит для торта в духовке, чтобы он получился высоким и не опал во время выпечки? Бисквитное тесто состоит из нескольких ингредиентов: мука, яйца, сахар. Казалось бы — всё элементарно. Но нет. Надо учитывать массу факторов, чтобы получить высокий домашний торт из бисквитного теста: температуру продуктов и духовки, скорость миксера при взбивании яиц, правильные пропорции и так далее. Сегодня я поделюсь секретами приготовления пышного бисквита и расскажу, как готовится классический бисквит на скорую руку.

Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока бисквита, бисквит, чтобы, духовку, минут, ингредиентов, тесто, торта, взбивания, форму, миксера, аккуратно, массу, добавить, сахаром, приготовить, Обычно, белки, приготовлением, кукурузного© Depositphotos
Простой бисквит для торта в духовке

Всё начинается с подготовки ингредиентов и посуды. Чтобы яйца хорошо взбились, посуда должна быть чистой и сухой. Желательно достать яйца из холодильника перед самым приготовлением бисквита, если в рецепте сказано, что белки надо отделять от желтков. Обычно белки взбивают до стойких пиков, затем добавляют желтки с сахаром и мукой, чтобы бисквит получился очень пышным. Для классического бисквита яйца можно взбивать целиком.

Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока бисквита, бисквит, чтобы, духовку, минут, ингредиентов, тесто, торта, взбивания, форму, миксера, аккуратно, массу, добавить, сахаром, приготовить, Обычно, белки, приготовлением, кукурузного©Взбивать яичную массу с сахаром надо до тех пор, пока она не побелеет и не увеличится в 2–3 раза. Важно начать взбивать яйца на небольшой скорости, постепенно увеличивая ее. Продолжительность взбивания яиц зависит от мощности миксера, может понадобиться от 10 до 15 минут взбивания. Включи таймер, если тебе надо испечь два одинаковых бисквита и взбивай яйца одинаковый отрезок времени. Затем надо добавить муку, обязательно в несколько этапов. Когда мука вводится в яичную смесь, ее надо аккуратно вмешивать лопаткой, чтобы масса не опала при выпекании.

Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока бисквита, бисквит, чтобы, духовку, минут, ингредиентов, тесто, торта, взбивания, форму, миксера, аккуратно, массу, добавить, сахаром, приготовить, Обычно, белки, приготовлением, кукурузного©Ошибка многих хозяек — преждевременная проверка бисквита в духовке. Дверцу духовки нельзя открывать первые 25–30 минут. Обычно, бисквит выпекается 35–45 минут, в зависимости от размера. Вначале пропекаются и поднимаются стенки бисквита, если дверцу открыть, бисквит получится плоским в итоге. Чтобы тесто не опало надо добавить в него кукурузный крахмал. Он не изменяет вкусовые качества бисквита, зато делает его пышным и высоким. Давай же, наконец, испечем идеальный классический бисквит.

Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока бисквита, бисквит, чтобы, духовку, минут, ингредиентов, тесто, торта, взбивания, форму, миксера, аккуратно, массу, добавить, сахаром, приготовить, Обычно, белки, приготовлением, кукурузного©Ингредиенты

  • 4 яйца
  • 120 г сахара
  • 150 г муки
  • 24 г кукурузного крахмала
  • щепотка соли
Приготовление

  1. Яйца вбей в глубокую емкость, добавь щепотку соли и взбивай их на средней скорости миксера 10–15 минут. Сахар добавляй во время взбивания в 3–4 подхода.
  2. Смешай муку и крахмал и просей 2 раза в миске. Затем просей муку в 3–4 подхода к яичной смеси и осторожно вмешай ее силиконовой лопаткой.
  3. Разогрей заранее духовку для бисквита до 170 градусов и подготовь форму для выпечки. Можно использовать любую форму диаметром 18 см. Дно формы застели пергаментом.

    Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока бисквита, бисквит, чтобы, духовку, минут, ингредиентов, тесто, торта, взбивания, форму, миксера, аккуратно, массу, добавить, сахаром, приготовить, Обычно, белки, приготовлением, кукурузного©
  4. Как только бисквит замешан, переложи тесто в форму и аккуратно разровняй лопаткой. Тесто надо незамедлительно отправить в разогретую духовку и выпекать при 170 градусах без конвекции с верхним и нижним прогревом примерно 35–40 минут.
  5. Проверь готовность деревянной шпажкой и дай бисквиту полностью остыть. Когда он остынет, можно аккуратно извлечь его из формы.

    Рецепт высокого бисквита, в котором самое трудное не заглядывать в духовку раньше срока бисквита, бисквит, чтобы, духовку, минут, ингредиентов, тесто, торта, взбивания, форму, миксера, аккуратно, массу, добавить, сахаром, приготовить, Обычно, белки, приготовлением, кукурузного©
Помни, что перед приготовлением торта готовые бисквиты надо замотать пищевой пленкой и положить в холодильник на 6–8 часов. Тогда влага в бисквите равномерно распределится, и коржи будут мягкими и нежными.

Совет редакции



    Кондитер Юлия Смол создала идеальную пропорцию для расчета ингредиентов, чтобы приготовить пышный бисквит любого диаметра. Также на ее канале есть ссылка на калькулятор для подсчетов. Обязательно зайди на канал гениального кондитера, если ты увлекаешься выпечкой тортов. Здесь ты найдешь массу интересных рецептов для праздника.

    Чтобы рассчитать правильное количество ингредиентов, ориентируйся на количество яиц для бисквита. На 1 яйцо необходимо добавить 26 г муки и 6 г кукурузного крахмала, чтобы бисквит не опал. И не открывай духовку раньше времени. Приятных тебе кулинарных экспериментов. На этот раз бисквит точно получится!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]