Раздражительность и снижение потенции: 8 признаков пивного алкоголизма
08.06.2022 23 087 0 +582 Morya4ok

Раздражительность и снижение потенции: 8 признаков пивного алкоголизма

---
+582
В закладки
Многие даже не считают пенный напиток алкоголем: «Подумаешь, 4-5 градусов, да это вообще чуть крепче кваса». И считают, что могут позволить себе пару баночек каждый день, чтобы расслабиться после работы: «Я легко могу отказаться от выпивки в любой момент, как только захочу». Только вот врачи и ученые не согласны с любителями пива и просят их не обманывать себя.

Раздражительность и снижение потенции: 8 признаков пивного алкоголизма может, всего, можно, напитка, уровень, чтобы, алкоголем, приводит, привести, гормонов, количествах, пивом, насколько, будет, постоянно, водки, Часто, болит, среди, считают

На самом деле пиво как раз вреднее водки из-за его обманчивой безобидности: к нему можно привыкнуть в три раза быстрее, чем к крепкому алкоголю.

«Пиво — лидер по наносимому организму вреду среди алкогольных напитков», — заявил «Доктору Питеру» врач-психиатр-нарколог Евгений Рысин.

Признаки обычного похмелья, если вы перебрали с пивом, можно не перечислять: головная боль, тошнота, рвота, светобоязнь. Если 4-5 баночек — ваша ежедневная норма, готовьтесь лечить гипертонию, депрессию, ожирение и даже онкологию — известно, что пиво провоцирует некоторые виды рака, в том числе и рак прямой кишки. Ведь в шишках хмеля содержатся растительные смолы, являющиеся сильными канцерогенами.

«СТОП-СИГНАЛОВ» ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА: НАПИТОК УЖЕ РАЗРУШАЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ

Скачет давление

Гипертония занимает третье место по смертности во всем мире, а в России — первое среди сердечно-сосудистых заболеваний. При этом, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 7 из каждых 100 смертей в этом случае связаны с алкоголем.

«Употребление слишком большого количества алкоголя может привести к высокому кровяному давлению, а также к более сложным проблемам со здоровьем сердца, включая инфаркт и инсульт», — напоминает врач-психиатр-нарколог.

Да, это касается любого алкогольного напитка. Но, повторимся, водки или коньяка вы вряд ли сможете выпить столько же, сколько пива. Поэтому вред от него намного сильнее.

Проблемы со сном

Нет, с одной стороны, алкоголь расслабляет и помогает быстро заснуть. Но качественным такой сон назвать не получится. Во-первых, вы будете постоянно просыпаться, чтобы сходить в туалет — это особенность напитка. Во-вторых, весь следующий день будете хотеть спать. Пиво нарушает циклы сна — это в 2018 году подтвердило исследование.

Часто болит под ребрами с правой стороны

Скорее всего вы «чувствуете» печень, которая сильнее всего страдает от чрезмерного увлечения алкоголем. Проверить это можно, сдав анализ крови на печеночные ферменты АСТ и АЛТ. У людей, злоупотребляющих пивом, они чаще всего повышены.

Часто болит живот

За перманентное вздутие живота можно «поблагодарить» углекислый газ (двуокись углерода), который входит в состав напитка. У пивоваров процесс насыщения им пива называется карбонизацией. От нее зависит, насколько пышной будет пенная «шапка» и насколько выраженным — вкус. Но для ЖКТ углекислота — враг. Избыток газов в пищеварительном тракте приводит к болям в животе, запорам, поносам и метеоризму.

Повысилась раздражительность

Если вы часто нервничаете, постоянно в плохом настроении и срываетесь по пустякам, задумайтесь, не слишком ли много в вашей жизни пива. Алкоголь может повышать уровень кортизола — гормона в коре надпочечников, основная задача которого защищать организм от стресса. Чрезмерный уровень кортизола приводит к усилению тревожности.

Простуды — одна за другой

«Привычка пить пиво способна ослабить иммунитет и повысить шансы заболеть. По данным ВОЗ, злоупотребление алкоголем даже может привести к повышенному риску заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)», — утверждает диетолог Эми Горин.

Так что если у вас на губах регулярно вылезает герпес, а простуда чуть ли не каждый месяц отправляет вас на больничный, если вас может «продуть» даже от легкого теплого ветерка, может быть, пора завязать с пивом?

Появился лишний вес

Само по себе пиво не сильно калорийно: 30–65 ккал на 100 миллилитров. Но вряд ли его кто-то будет пить такими мензурками, еще и не закусывая. 2 бутылки пива — это уже 300–650 ккал, то есть шоколадка или пачка чипсов. Прибавьте сюда закуску, чаще всего соленые снеки, и лишние килограммы уже у вас на боках и животе.

Снизилась потенция

Существует теория, что от пива у мужчины происходит «феминизация» организма — растет грудь, увеличивается живот. Связывают это с присутствием в напитке фитоэстрогенов, аналога женских половых гормонов. Они там действительно есть, но в таких малых количествах, что для того, чтобы получить суточную дозу, надо выпить 500 литров пива за раз!

Тем не менее гормональный сбой у чрезмерных любителей пива случается. Пиво снижает уровень мужских гормонов. Со временем, если употреблять его в больших количествах, у мужчин снижается потенция и ухудшается качество спермы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]