Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки
06.06.2022 23 741 0 +615 alekcbalma

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки

---
+615
В закладки
Сытные мясные супы мира объединяют ценителей вкуса и пользы. Ведь каждое такое блюдо способно утолить голод на долгое время. Эти супы богаты витаминами и полезными веществами, так как в их основе не только мясные бульоны, но и овощи. Некоторые блюда хорошо нам знакомы, но есть и крутые новинки. Читай о самых интересных супах со всего мира и выбирай то, что захочешь приготовить на своей кухне.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Freepik
Супы мира

Приятно удивить может африканский суп бруду. Это блюдо часто можно встретить в Тунисе и готовить его достаточно просто. Устроить эксперимент можно даже на собственной кухне. Для бруду сгодится целая курица, ну а если порций нужно мало, то пойдут лишь какие-то ее части. Курицу нужно предварительно помыть, разрезать на куски подходящего размера, обвалять в любимых специях и обжарить на большой сковороде.

Как только заметишь, что курица хорошо поджарилась, нужно добавить к ней томатную пасту. Затем все ингредиенты бруду заливаются водой и продолжают вариться. Постепенно в суп забрасываются морковь и картофель. На финальной стадии приготовления такого африканского угощения, можно добавить какую-нибудь крупу или макароны (по желанию), а также зелень.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @sergeevnagalichka
Тайный ингредиент

Айнтопф — еще один представитель вселенной вкусных мясных супов. Блюдо родом из Германии и его название можно перевести как «один горшок». Своеобразное блюдо 2 в 1, где есть жидкий бульон и приличное количество мяса. Благодаря своей густой консистенции может подаваться и на первое, и на второе.

Огромное преимущество айнтопфа в том, что в его составе очень много полезных овощей. Картофель, капуста, морковь, брюква, бобовые. Обязательным элементом такого супа считается мясо, копчености или сосиски. Популярен айнтопф не только в Германии, но также и во Франции, Венгрии, Испании. А в Бельгии к супчику добавляют даже немного светлого пенного.

Автор Джеймс Миллер в своей книге «Еда и эволюция: История Homo Sapiens в тарелке» писал об айнтопфе так: «В этом супе всегда должна быть мясная составляющая и не менее четырех ингредиентов (овощей). Он должен быть настолько густым, чтобы его можно было есть вилкой».

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @einfach.mal.kochen
Знакомые блюда

Есть среди мясных супов что-то более знакомое. Например, шурпа и гуляш. Шурпа отличается от всех своих коллег по гастрономическому цеху особенной жирностью. Некоторые варианты рецептов шурпы предлагают обязательное обжаривания мяса перед его добавлением в суп. Более того, все овощи для шурпы должны быть нарезаны максимально крупно. По желанию также добавляют яблоки, сливы, абрикосы.

Не обходится шурпа и без приличного количества зелени и ароматных специй. В суп добавляют зеленый лук, зиру, петрушку, укроп, кинзу, красный перец, базилик. За основу бульона для шурпы обычно берут баранину. Однако в некоторых прибрежных регионах Туркменистана готовят шурпу на основе рыбы.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @erbisolga

Современный гуляш с идеально обжаренными кусочками мяса родом из венгерских полей. Именно это блюдо готовили на костре пастухи. А так как мясо было достаточно дорогим, то в котелок добавляли даже части кожи животных. В нынешней вариации гуляш не обходится без томатной пасты, картофеля, помидоров и зелени.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @anastasiya_andrushkevich
Аппетитные новинки

Порадовать себя наваристым супом можно в процессе приготовления шотландского перлового супа. Основными компонентами угощения считаются мясо ягненка или барашка, а также перловая или гороховая крупа. В Шотландии такой суп можно купить в банке в обычном магазине. А в первоначальном варианте такого супа главным ингредиентом была именно баранья шея.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @cosy.and.rosy

Желаешь отведать сытного супчика родом из Франции? Рекомендуем попробовать наварен. Он также готовится из кусочков баранины и обилия овощей. Кроме того, в рецепте присутствует белая репа. Считается, что она помогает нейтрализовать бараний жир и сделать суп более легким, но в то же время питательным.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @cafemichel
Интересные мясные супы мира

Ценители пользы и легкости должны отведать кавказский хаш. В этом супе много зелени, присутствует мясо или субпродукты. Обычно хаш употребляют перед завтраком или во время него. Это блюдо имеет многовековую историю и предполагается, что первоначально оно было исключительно ритуальным. Но сейчас можно отыскать такую вариацию хаша, которая точно будет по душе.

Мясные супы, о которых не знают обычные хозяйки можно, Instagram, также, блюдо, время, мясные, может, только, овощей, своей, отведать, гуляш, добавляют, нужно, такого, шурпы, бруду, родом, достаточно, супов© Instagram / @gayanesrestaurant

Такие разнообразные и в то же время похожие мясные супы мира. Какой из них твой любимый? Быть может, ты вовсе не пробовал большинства перечисленных угощений? Но если и так, то какой суп пожелал бы отведать в первую очередь? Расскажи нам в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]