Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной
02.06.2022 24 493 0 +727 alekcbalma

Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной

---
+727
В закладки
Моя мама всегда использовала рецепт салата с крабовыми палочками и рисом. Я другой праздничной закуски долгое время даже и не знала. Только потом оказалось, что во многих семьях в этот салат кладут огурец, а риса там и в помине нет. Но какие ингредиенты входят в это блюдо в его классической версии?

Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной салат, салата, крабовыми, палочками, блюдо, приготовить, хозяйки, крабовые, палочки, огурцы, крабового, закуски, ждать, закуску, крабовый, добавь, чистой, чтобы, Новый, версия©Редакция «Так Просто!» настаивает: не стоит ждать Новый год, чтобы состряпать сочный крабовый салат. Сегодня я расскажу об истории создания этой закуски, а также поделюсь подробным рецептом. Будет вкусно!

Рецепт салата с крабовыми палочками и рисом

Как оказалось, существует масса гипотез возникновения крабового салата. По одной из них, прародителем излюбленной нами закуски был салат Луи, названный в честь французского короля Людовика XIV. Он очень любил различные деликатесы и изысканные блюда. Так что одним из главных ингредиентов было настоящее крабовое мясо.

Есть и другая версия. Крабовый салат Луи появился в Америке еще в начале 20 века. Его назвали в честь Луи Дэвенпорта. Известный американский предприниматель владел гостиницей в штате Вашингтон. Именно там зародилась идея приготовления оригинального салата из крабового мяса. А уже затем блюдо начали готовить и в других штатах США.

Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной салат, салата, крабовыми, палочками, блюдо, приготовить, хозяйки, крабовые, палочки, огурцы, крабового, закуски, ждать, закуску, крабовый, добавь, чистой, чтобы, Новый, версия©До наших широт рецепт известного салата дошел еще во времена СССР. Однако о таком деликатесе, как мясо краба, советские хозяйки могли только мечтать. Смекалка и появившиеся на прилавках крабовые палочки сделали свое дело. Так родилась новая вариация культового блюда.

Как только не готовят салат с крабовыми палочками в наши дни! Умелые хозяйки добавляют в закуску рис, свежие или маринованные огурцы, капусту, морепродукты и даже ананас. Мне же по душе более классическая версия с рисовой крупой. Правда, на закуску это блюдо уже не будет похоже. Скорее, добротный обед или ужин. Давай приготовим его вместе!

Как приготовить салат с крабовыми палочками и рисом

Ингредиенты

  • 300 г крабовых палочек
  • 80 г рисовой крупы
  • 4 яйца
  • 250 г консервированной кукурузы
  • 2 свежих огурца
  • 100 г майонеза
  • соль по вкусу
Приготовление

  1. Хорошенько промой рисовую крупу. Затем вскипяти в сотейнике 300 мл чистой воды, добавь в нее рис и соль. Вари кашу примерно 15 минут на маленьком огне до готовности. Готовый рис слей через сито и промой чистой холодной водой. Зачем это делать, я писала ранее.

    Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной салат, салата, крабовыми, палочками, блюдо, приготовить, хозяйки, крабовые, палочки, огурцы, крабового, закуски, ждать, закуску, крабовый, добавь, чистой, чтобы, Новый, версия©
  2. Отвари яйца вкрутую. Затем почисти их и порежь мелким кубиком. Ориентируйся на размер кукурузы. Далее точно так же измельчи огурцы (кожуру можно не снимать) и крабовые палочки. Слей жидкость с консервированной кукурузы.

    Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной салат, салата, крабовыми, палочками, блюдо, приготовить, хозяйки, крабовые, палочки, огурцы, крабового, закуски, ждать, закуску, крабовый, добавь, чистой, чтобы, Новый, версия©
  3. Смешай в большой миске яйца, крабовые палочки, огурцы и кукурузу. Также добавь к ингредиентам вареный рис. Заправь салат майонезом и посоли по вкусу. Далее накрой салат и убери его в холодильник минимум на 1 час. Он должен настояться и охладиться. Готово!

    Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной салат, салата, крабовыми, палочками, блюдо, приготовить, хозяйки, крабовые, палочки, огурцы, крабового, закуски, ждать, закуску, крабовый, добавь, чистой, чтобы, Новый, версия

Совет редакции

Вовсе не обязательно ждать Новый год, чтобы приготовить вкусный салат с крабовыми палочками и рисом. Сытное блюдо отлично подходит и для повседневного рациона. Если ты хочешь сделать его менее калорийным, замени майонез греческим йогуртом либо же приготовь майонезную заправку самостоятельно.

Рассказываю историю настоящего крабового салата и предлагаю приготовить вместе со мной салат, салата, крабовыми, палочками, блюдо, приготовить, хозяйки, крабовые, палочки, огурцы, крабового, закуски, ждать, закуску, крабовый, добавь, чистой, чтобы, Новый, версия©Кстати, я знаю, что некоторые хозяйки рис в салате заменяют вареной картошкой. В такой вариации я это блюдо еще не готовила. А ты слышала о таком?

Расскажи в комментариях, любишь ли ты классический крабовый салат? Возможно, ты готовишь его по-своему. Будет здорово, если ты поделишься в комментариях своим фирменным рецептом. Жду тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]