Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной
31.05.2022 24 397 0 +648 alekcbalma

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной

---
+648
В закладки
Запасы на случай войны были далеко не у каждого украинца. Да и о тревожном чемоданчике думали не все, поскольку сама мысль о полномасштабном вторжении РФ казалась невозможной. Однако реальность, в которой мы живем сейчас, диктует новые правила. Никто не знает, чем обернется завтрашний день. Однако к нему нужно быть готовым.

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной Фролов, нужно, важно, случай, всего, стоит, также, Однако, советует, войны, можно, продуктов, Кроме, хранения, товары, иметь, Также, купить, запастись, продукты© Youtu

Сегодня редакция «Так Просто!» подробно расскажет, чем стоит запастись, даже если кажется, что война или другие беды тебе не страшны. Мы уверены, что лучше перестраховаться и иметь дома всё необходимое для выживания хотя бы на какой-то срок. Что скажешь?

Запасы на случай войны

В сегодняшней статье мы поделимся дельными советами Юрия Фролова. Он уже много лет исследует природу и людей, помогая им излечиваться от различных недугов. На своем YoutTube-канале натуропат делится с подписчиками рекомендациями, касающимися здоровья. Советую заглянуть к нему на страничку.

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной Фролов, нужно, важно, случай, всего, стоит, также, Однако, советует, войны, можно, продуктов, Кроме, хранения, товары, иметь, Также, купить, запастись, продукты©Не так давно Фролов выпустил видео, в котором подробно рассказал, как сделать запасы на случай войны. Прежде всего исследователь выделяет 4 категории товаров, благодаря которым человеку удастся выжить в экстремальных условиях.

Это долгохранящиеся продукты питания, а также концентрированные питательные добавки. Кроме того, важно запастись товарами первой необходимости для себя и семьи, а еще купить товары для обмена.

Какой едой нужно запасаться

Главное правило в закупке еды гласит: важно минимальное разнообразие при максимальном сроке хранения и максимальной пищевой ценности. Это значит, что скупать уйму различных продуктов питания не нужно. Кроме того, желательно запасаться такой пищей, которую будет просто хранить.

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной Фролов, нужно, важно, случай, всего, стоит, также, Однако, советует, войны, можно, продуктов, Кроме, хранения, товары, иметь, Также, купить, запастись, продукты©Например, крупы хранятся на протяжении 2–3 лет, однако после 2-го года теряют свою питательную ценность. А вот злаки, рожь и пшеница могут храниться очень много лет, если соблюдать правильные условия хранения. Лучше всего проращивать их, чтобы получить больше пользы из продукта. Фролов советует запасаться гречкой, льном, чечевицей и пшеном.

Стоит запастись солью, а вот от сахара Фролов советует отказаться. Его можно купить разве что для возможного обмена. Если ты любишь сладенькое, вместо сахара лучше приобрести сироп топинамбура или натуральный мёд. Эти продукты и хранятся дольше, и на организм влияют более благоприятно.

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной Фролов, нужно, важно, случай, всего, стоит, также, Однако, советует, войны, можно, продуктов, Кроме, хранения, товары, иметь, Также, купить, запастись, продукты©Один из самых долгохранящихся продуктов — это консервы. Однако нужно понимать, что такой долгий срок хранения влияет на пищевую ценность продукта. Среди масел лучше всего выбирать кокосовое. Его нужно хранить в стекле и холоде. Также специалист напоминает, что в этом вопросе следует побеспокоиться и домашних питомцах.

Другие продукты питания и товары

Как отдельную категорию Фролов выделяет концентрированные питательные добавки. Это различные протеины, например конопляный или соевый. Также есть готовые смеси — концентраты аминокислот, состоящие из нескольких видов изолятов.

Запастись также стоит орехами. В скорлупе или вакуумированных пакетах они смогут храниться дольше. Юрий Андреевич советует покупать каши и супы в герметичных упаковках. Это неплохой способ насытиться и получить хорошее количество питательных веществ из одного блюда.

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной Фролов, нужно, важно, случай, всего, стоит, также, Однако, советует, войны, можно, продуктов, Кроме, хранения, товары, иметь, Также, купить, запастись, продукты©Среди специй Фролов выделяет куркуму и черный перец, а среди соусов — соевый. Также специалист рекомендует купить про запас яблочный уксус. Этот продукт обладает массой полезных свойств. Ранее я писала о них в отдельной статье.

Средства личной гигиены и бытовые товары — отдельная категория. В качестве моющего средства удобнее всего покупать обычное мыло. Например, при помощи хозяйственного можно и стирать вещи, и мыть посуду. На случай войны или других катастроф важно иметь аптечку. Она должна включать базовые вещи, а также те медикаменты, которые нужны конкретно тебе или твоим близким.

Запас из каких продуктов стоит сделать, даже если кажется, что война и другие беды обойдут стороной Фролов, нужно, важно, случай, всего, стоит, также, Однако, советует, войны, можно, продуктов, Кроме, хранения, товары, иметь, Также, купить, запастись, продукты©Пускай на хозяйстве всегда будут иголки, нитки, ножницы и спички. Сейчас эти товары кажутся пустяковыми, однако в экстренных ситуациях могут выручить. Кроме того, их всегда можно будет обменять на что-то ценное, например еду. Конечно, не стоит забывать и о таких базовых вещах, как одежда, белье и обувь. Без этого в трудные времена не обойтись.

Расскажи, считаешь ли ты, что сегодня важно иметь подобные запасы? Есть ли они у тебя дома?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]