Сначала вода, потом — еда: 8 золотых правил для худеющих
08.04.2022 12 390 0 +475 Morya4ok

Сначала вода, потом — еда: 8 золотых правил для худеющих

---
+475
В закладки
Чтобы цель «похудеть к лету», которой многие задались сейчас, не принесла вашему организму вреда, необходимо следовать нескольким простым правилам. Каким именно — рассказывает врач.

Сначала вода, потом — еда: 8 золотых правил для худеющих можно, необходимо, организм, вечером, следует, гормоны, ЕШЬТЕ, достаточно, ВОДЫВместо, Лучше, ЕГОНо, немного, только, первой, ВЫПИВАЙТЕ, ВСЕГДА, половине, ПЕРЕД, утром —, СЛАДКОГО

ФОТО

Getty Images

Похудение стоит плавно вплетать в свою повседневность, не превращая его в Святой Грааль и сверхважную цель. Безусловно, перестраивать рацион исходя из потребностей вашего организма — необходимо, но также следует придерживаться правил, связанных с ритмом питания. О них в интервью «Доктору Питеру» рассказала врач акушер-гинеколог Екатерина Волкова.

НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЗАВТРАКА

Если вы спите достаточно и хорошо, то организм тратит «запасные» углеводы, которые вы «положили» днем в печень. Если их пополнить не утром, а вечером, «запасы» уйдут в жир.

СЛЕДИТЕ ЗА РАЗМЕРОМ ПОРЦИЙ

В норме за раз организм полностью переваривает лишь 200–300 граммов пищи, а излишки утилизирует в жир. При этом следует помнить, что с возрастом размер порций надо уменьшать, а приемы пищи устраивать чаще.

В ЦЕЛОМ ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ

Трудитесь физически, занимаетесь спортом, но не худеете? Попробуйте подсчитать калорийность того, что едите. Скорее всего, там все-таки можно найти что-то лишнее.

ПЕРЕД ЕДОЙ ВСЕГДА ВЫПИВАЙТЕ СТАКАН ТЕПЛОЙ ВОДЫ

Вместо воды можно чай с ромашкой. Дело в том, что за чувством голода на самом деле часто скрывается обычная жажда — достаточно попить, и оно уйдет. Если же через 20 минут голод по-прежнему остается с вами, значит, вам действительно пора перекусить.

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СЛАДКОГО, ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ ЕГО

Но немного и только в первой половине дня. Лучше утром — так больше возможности утилизировать полученную энергию. Менее «противозаконными» будут кусочек домашнего пирога с фруктами на цельнозерновой муке или горький шоколад.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОБЕЗЖИРЕННЫХ ПРОДУКТОВ

Жир есть можно и нужно, так как он вырабатывает половые гормоны и гормоны стресса.

НЕ ПЕЙТЕ КЕФИР И НЕ ЕШЬТЕ ТВОРОГ НА НОЧЬ

Продукты, содержащие лактозу, вечером могут вызывать брожение и повысить выброс инсулина. Последний усиливает отложение жира, особенно в области живота — так называемый висцеральный жир.

ЕСЛИ СОРВАЛИСЬ, НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ

Срывы бывают, и это нормально. Поэтому не бросайте начатую диету и просто возвращайтесь на «путь истинный».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]