Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой
01.04.2022 23 685 0 +720 alekcbalma

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой

---
+720
В закладки
Каждой хозяйке хочется сократить использование растительного масла до минимума. Оно и понятно, ведь этот продукт никак нельзя назвать полезным. К тому же он регулярно дорожает, что заставляет каждый раз выкладывать за бутылочку этой желтоватой жидкости всё большую сумму.

А потому сегодня редакция «Так Просто!» поделится парочкой хитростей, которые позволят растянуть бутылку растительного масла на продолжительный срок. Причем ради ощутимой экономии не придется идти на какие-то сложные меры либо полностью отказываться от использования любимой сковородки. Нет, всё намного проще.

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой масла, масло, растительного, бутылку, потому, чтобы, экономии, растительное, сковородке, месяца, нужно, делаю, очень, просто, способ, кажется, DepositphotosИспользование, Екатерина©, может, отверстие© Depositphotos
Использование растительного масла

«Хочу поделиться тем, как я экономно использую подсолнечное масло. Вроде бы и не отказываюсь от него совсем, но одной бутылки может хватать даже месяца на три. Хотя кроме меня в семье еще четыре человека. Поэтому лайфхак стоящий», — пишет Екатерина.

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой масла, масло, растительного, бутылку, потому, чтобы, экономии, растительное, сковородке, месяца, нужно, делаю, очень, просто, способ, кажется, DepositphotosИспользование, Екатерина©, может, отверстие©«Мне кажется, что в наше трудное время любой способ экономии стоит внимания, поэтому и мой тоже может кому-то пригодиться. Тем более что растительное масло далеко не дешевое, к тому же еще и продолжает дорожать. Впрочем, как и всё остальное».

«Что же я делаю? Всё очень просто. Когда я приношу из магазина целую бутылку растительного масла, я ее открывают не так, как делают большинство хозяек. Собственно, именно здесь и кроется главный секрет моего способа».

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой масла, масло, растительного, бутылку, потому, чтобы, экономии, растительное, сковородке, месяца, нужно, делаю, очень, просто, способ, кажется, DepositphotosИспользование, Екатерина©, может, отверстие©«Дело в том, что под крышкой есть заглушка с колечком, которую любая хозяйка по привычке снимает и выбрасывает. Раньше я тоже делала эту ошибку, и масло уходило за пару недель. Теперь же я просто делаю в заглушке маленькое отверстие, а кольцо аккуратно срезаю».

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой масла, масло, растительного, бутылку, потому, чтобы, экономии, растительное, сковородке, месяца, нужно, делаю, очень, просто, способ, кажется, DepositphotosИспользование, Екатерина©, может, отверстие©«Таким образом, масло льется тонкой струйкой, и при готовке это очень хорошо помогает экономить. К тому же я пользуюсь силиконовой кисточкой, чтобы равномерно размазывать масло по всей сковородке. Попробуйте тоже», — советует Екатерина.

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой масла, масло, растительного, бутылку, потому, чтобы, экономии, растительное, сковородке, месяца, нужно, делаю, очень, просто, способ, кажется, DepositphotosИспользование, Екатерина©, может, отверстие©Действительно способ кажется вполне интересным, ведь через небольшое отверстие в бутылке вряд ли получится налить на сковородку больше масла, чем требуется для жарки. А потому с каждой готовкой хозяйка хоть немного, но экономит.

Также шеф-повара советуют использовать пергамент, чтобы жарить с минимальным количеством масла, например, рыбу. Попросту на кусок пергамента нужно капнуть чуть-чуть масла, выложить сверху рыбу, а затем аккуратно отправить это всё на сковородку. Так рыба получает золотистую корочку и не прилипает к сковородке. Да и масла нужно минимум.

Домовитая бабуля покупает 1 бутылку масла раз в 3 месяца, хватает с головой масла, масло, растительного, бутылку, потому, чтобы, экономии, растительное, сковородке, месяца, нужно, делаю, очень, просто, способ, кажется, DepositphotosИспользование, Екатерина©, может, отверстие©Использование растительного масла не приносит большой пользы, ведь жареная еда зачастую вредна. А потому при возможности лучше выбирать другие способы приготовления: варку, запекание, тушение. И полезнее, и растительное масло для готовки не потребуется.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]