Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы
10.02.2022 19 794 0 +659 alekcbalma

Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы

---
+659
В закладки
Знаем, что многие люди не любят манную крупу из-за неприятных ассоциаций с детским садиком. Мол, переели этой каши в детстве, а теперь ни за какие коврижки не станут ее готовить. Хотя этот продукт получил не самую приятную славу, мы к нему относимся с уважением. Вот, к примеру, мусс из манки и вовсе стал нашим фаворитом среди манных блюд.

Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов©Наша цель на сегодня — доказать, что манная крупа имеет право вернуться в повседневный рацион каждого человека. И для этого вовсе не обязательно просто варить манку на молоке. Так почему бы не приготовить что-нибудь более интересное? Делимся рецептом!

Мусс из манки

Чтобы приготовить ягодный мусс из манки, не нужно обладать особыми кулинарными навыками. Да и продуктов понадобится немного: манная крупа и любой компот на твой вкус. Кроме того, этот десерт не получится без использования блендера. В остальном же всё предельно просто. Приступим к готовке!

Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов© Depositphotos
Ингредиенты

  • 1 л компота
  • 4–5 ст. л. манной крупы
  • кокосовая стружка по желанию
Приготовление

  1. В кастрюльку с толстым дном налей компот, предварительно слив через сито все фрукты или ягоды, и поставь его на плиту. Доведи жидкость до кипения.

    Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов©
  2. Затем постепенно добавляй в бурлящий компот манную крупу. После добавления каждой ложки тщательно перемешай смесь. Далее вари компот на среднем огне в течение 5–7 минут, время от времени помешивая жидкость. Внешне смесь будет напоминать кисель.
  3. Сними кастрюлю с огня и слегка остуди манный компот. Затем взбивай массу на максимальной мощности блендера в течение 10 минут. За это время смесь может слегка посветлеть (это зависит от вкуса компота, из которого ты готовишь), она станет воздушной и густой.

    Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов©
  4. Разлей мусс из манки по креманкам и отправь в холодильник минимум на 2 часа до полного остывания. Но лучше всего готовить десерт вечером, чтобы за ночь он полностью стабилизировался. По желанию укрась десерт кокосовой стружкой.

    Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов

Совет редакции

Если тебе не хочется тратить дополнительное время и делать свежий компот, есть рабочий лайфхак. Можно быстренько проварить замороженные ягоды в кипятке и получить отличную базу для мусса. А если ты не боишься экспериментов, попробуй сделать такой десерт на основе любого другого напитка. Как думаешь, что получится?

Я обожаю манную крупу за ее универсальность. Например, мне нравится заменять ею часть муки во время приготовления пирогов или кексов. Также она отлично подходит для тофников: я добавляю ее вместо перемолотых овсяных хлопьев.

Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов©Знаю, что многие добавляют манку в тесто для сырников. Нам особенно нравится такая интерпретация в виде нежных творожных кексов, приготовленных в духовке. Делимся рецептом по ссылке.

Манка особенно хорошо сочетается с цитрусовыми. Зимой такая выпечка как никогда актуальна. Вот наш рецепт нежных апельсиновых кексов.

Манку боготворят только в России, но даже родственница из Италии высоко оценила изысканный десерт из манной крупы компот, манную, десерт, крупу, время, манки, смесь, блендера, только, крупа, минут, течение, просто, манку, приготовить, ягодный, Делимся, нравится, слегка, кексов©Кстати, манную крупу можно использовать не только как самостоятельный ингредиент. С ее помощью опытные хозяйки ловко заменяют бумагу для выпечки, используя метод под названием «французская рубашка». Как именно это работает, читай по ссылке.

А ты любишь манную кашу? Будет здорово, если ты поделишься в комментариях своим любимым рецептом с этим продуктом. Дай знать, когда приготовишь наш ягодный мусс из манки!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]