Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование
26.01.2022 19 930 0 +583 alekcbalma

Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование

---
+583
В закладки
Чтобы люди приобрели свой сегодняшний облик, понадобились тысячи лет эволюции. В ее процессе некоторые органы утратили свои функции, превратившись в рудименты. Например, если соединить большой палец и мизинец, сухожилие на запястье видно только у 15 % людей. Почему так получается и как эта комбинация пальцев влияет на наше здоровье? Ответы в этой статье.

Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование палец, большой, людей, мизинец, сухожилие, пальцев, мышцы, соединить, мудрости, чтобы, только, пальца, комбинация, longus, Дарвина, большого, palmaris, мудры, видно, потому
Большой палец и мизинец

Рудименты человеческого тела



  1. Длинная ладонная мышца (palmaris longus)
    Если положить руки на стол ладонями вверх и соединить большой палец и мизинец, у одних людей видно сухожилие, а у других — нет. Это происходит из-за длинной ладонной мышцы, которая расположена между плечом и запястьем.

    Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование палец, большой, людей, мизинец, сухожилие, пальцев, мышцы, соединить, мудрости, чтобы, только, пальца, комбинация, longus, Дарвина, большого, palmaris, мудры, видно, потому

    Ранее она нужна была приматам для лазания по деревьям, а сегодня приблизительно у 15 % людей ее сухожилие отсутствует. Медики считают, что palmaris longus не выполняет никакой функции, необходимой для движения рук. Поэтому часто используют ее в качестве материала при пластических операциях.

  2. Третье веко

    Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование палец, большой, людей, мизинец, сухожилие, пальцев, мышцы, соединить, мудрости, чтобы, только, пальца, комбинация, longus, Дарвина, большого, palmaris, мудры, видно, потому©В уголке глаза есть розовая подушечка. Ты наверняка ее замечал, но никогда особо не задумывался, для чего она нужна. Это отголосок нашего эволюционного прошлого — перепончатая мембрана или третье веко. Теперь она не функционирует, потому что у людей появились ресницы.

  3. Зубы мудрости
    Ты когда-нибудь задумывался, для чего нужны зубы мудрости, если мы все равно их удаляем? Это потому, что давным-давно люди ели много кореньев и твердой пищи, поэтому им нужно было больше крепких зубов. Но по мере размягчения пищи челюсть становилась меньше. Почти у всех современных обезьян нет зубов мудрости, они есть только у горилл.
    Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование палец, большой, людей, мизинец, сухожилие, пальцев, мышцы, соединить, мудрости, чтобы, только, пальца, комбинация, longus, Дарвина, большого, palmaris, мудры, видно, потому© Depositphotos
  4. Бугорок Дарвина
    Мы с умилением наблюдаем, как кошки шевелят ушами. Но когда-то так могли делать все люди. Это помогало приспосабливаться к различным звукам и лучше распознавать опасность.

    Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование палец, большой, людей, мизинец, сухожилие, пальцев, мышцы, соединить, мудрости, чтобы, только, пальца, комбинация, longus, Дарвина, большого, palmaris, мудры, видно, потому©Маленькая шишечка на верхней части уха, или бугорок Дарвина, — одна из мышц, которая прикреплена к ушам. У большинства людей эти мышцы уже не работают. Но некоторые всё еще могут их использовать, чтобы к радости окружающих смешно шевелить ушами.

Варуна мудра

«Язык общения с Вселенной», «Йога для пальцев», «Ритуальный язык жестов» — как только не называют сегодня мудры! Говоря простым языком, это особое положение или комбинация пальцев рук, которое оказывает положительное воздействие на самочувствие человека и его душевное состояние.

Соедини кончик мизинца с кончиком большого пальца. Мы уже делали это, чтобы найти сухожилие длинной ладонной мышцы. Но оказывается, что это положение пальцев напоминает Варуна мудру. Она известна как мудра воды и, по мнению йогов, восстанавливает баланс жидкости в организме, помогая избавиться от проблем с пищеварением.

Старец приказал соединить большой палец и мизинец, внимательно посмотрел на мои руки, а потом произнес удивительное толкование палец, большой, людей, мизинец, сухожилие, пальцев, мышцы, соединить, мудрости, чтобы, только, пальца, комбинация, longus, Дарвина, большого, palmaris, мудры, видно, потому©Для выполнения Варуна мудры согни мизинец правой руки так, чтобы он коснулся основания большого пальца. Поверх мизинца положи большой палец. Левой ладонью легко обхвати правую руку с тыльной стороны, а большим пальцем левой руки легонько прижми большой палец правой руки.

Это упражнение можно выполнять сидя, лежа, стоя или даже гуляя, при условии, что осанка симметрична, позвоночник максимально ровный, а тело расслаблено. Не забывай также о хорошем настрое. Да-да, именно позитивные мысли являются важными помощниками в этой практике!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]