О качестве товаров советских времен могу рассказывать часами, есть продукция, которой пользуюсь уже лет 40
18.11.2021 19 363 0 +495 alekcbalma

О качестве товаров советских времен могу рассказывать часами, есть продукция, которой пользуюсь уже лет 40

---
+495
В закладки
Считается, что качество советских товаров было не ахти, именно поэтому люди высоко ценили заграничные вещицы и желали их заполучить. На самом же деле качество советских времен было на приличном уровне, а некоторые товары были так хороши, что и в наши дни пользуются спросом.

И сегодня редакция «Так Просто!» вспомнит некоторые поистине легендарные советские товары, которые когда-то покупали наши бабушки и дедушки, а сегодня покупаем мы. И кто знает, может и через много лет эти вещи будут в ходу.

О качестве товаров советских времен могу рассказывать часами, есть продукция, которой пользуюсь уже лет 40 сегодня, InstagramПубликация, публикацию, советских, сырок, которые, шоколад, «Алёнка», посуда, товары, «Нива», именно, например, качестве, Москва», который, аромат, более, только, Неудивительно© Depositphotos
Качество советских времен



  1. Автомобиль «Нива»
    Конечно, и сегодня на постсоветском пространстве ездит немало автомашин, которые были собраны во времена существования СССР. Однако именно «Нива» стала по-настоящему культовым автомобилем, который успешно раскупали даже за пределами страны.

    А ввиду отличной проходимости, надежности, простоты и дешевизны в плане ремонта, «Нива» в сельской глубинке оказывается чуть ли не идеальным выбором для любого автолюбителя. Настоящий советский джип.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от забытые авто (@vtb_nekro)

  2. Сырок «Дружба»
    Плавленые сырки стали массово производить еще в 60-х, и они сразу полюбились советским людям. Цена от 11 до 24 копеек была сравнительно небольшой, да и сырок в магазинах всегда был в наличии. Неудивительно, что различные выпивохи часто брали для закуски именно сырок. Тем более что в отличие от «кильки в томате», сырок был упакован в фольгу, которую открыть не составляло труда.

    Качество сырка было достойным, ведь для производства использовали только сыр, сливочное масло, творог, воду, сливки, молоко и соль. Такой продукт еще и довольно сытный, что также добавляло ему популярности. Неудивительно, что сырок производят и сегодня. А в 2005 году возле завода ему даже поставили памятник.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Нечаева Настя 31 годикツ (@nastja_kiss)

  3. Молочный шоколад «Алёнка»
    Хочется вспомнить и еще один культовый продукт, который производится с середины 60-х годов прошлого века. Речь о молочном шоколаде «Алёнка», таком обожаемом советскими детьми. Со временем шоколад стал настолько узнаваемым, что превратился в настоящую визитную карточку СССР.

    Его производят даже сегодня. Причем российские туристы даже берут его с собой в качестве сувенира для своих заграничных друзей или для обсуживающего персонала в отелях. Интересно, что в наши дни «Алёнка» становится только популярнее в мире. Этот шоколад экспортируют в Казахстан, Китай и другие страны.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от ~ненасытная~ (@euphoria_my_mind)

  4. Что-то даже стало символом времени

  5. Духи «Красная Москва»
    Есть версия, что этот аромат был создан для императрицы Марии Фёдоровны. Хотя в СССР предпочитали придерживаться версии, что духи увидели свет уже в советское время. И нужно сказать, что популярный аромат стал своеобразным символом того времени.

    Флакончики с духами даже неоднократно появлялись в кино, например, в картинах «Девчата», «Здравствуй и прощай», «Покровские ворота». Даже сегодня «Красная Москва» есть в продаже, а формула аромата по-прежнему держится в секрете.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Марина (@mypar.fume)

  6. Эмалированная посуда
    Эмалированный чайник, ведро или несколько кастрюль точно были дома у каждой советской семьи. Долговечная и безопасная посуда пользовалась заслуженной любовью миллионов хозяек. И хотя сегодня в продаже есть много более современных кухонных принадлежностей, но эмалированная посуда тоже неплохо продается. А, например, небезызвестный Лысьвенский завод эмалированной посуды функционирует до сих пор.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Enamel Cookware (@enamelcookware)

Конечно, все советские товары, которые и сегодня остаются актуальными, сложно перечислить. Наверняка у каждого нашего читателя всё еще есть такие вещицы советского происхождения, которые продолжают радовать своим высоким качеством.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]