Голодные глаза школьников Колпинского района должны сниться рвачам из «Артиса»
24.10.2021 18 864 0 +552 BenjyFish

Голодные глаза школьников Колпинского района должны сниться рвачам из «Артиса»

---
+552
В закладки
В Колпинском районе страдают школьники. Ученики школы № 402 не всегда успевают покушать на перемене, поэтому отправляются в буфет, чтобы перекусить. Любой здравомыслящий человек понимает, что не только меню в столовой должно отличаться разнообразием и приносить пользу детскому организму, но и ассортимент в буфете.

Продукция, реализуемая в учебных заведениях, должна соответствовать рекомендациям Роспотребнадзора. Поясню для тех, кто в танке. Это свежие мытые фрукты, различные напитки, фруктовые соки и нектары, молочная продукция, творожные сырки и мучные кондитерские изделия.

Только вот рекомендации санитарного ведомства, как выяснилось, не указ для питерских операторов питания. Комбинат «Артис-Детское питание» их полностью игнорирует. Неудивительно, что родители школьников жалуются на поставщика, отмечая, что детям не хватает продуктов в буфете.

В целом «Артис» имеет скандальную репутацию. СМИ неоднократно писали о том, что компания участвовала в картелях, демпинговала на торгах, нарушала санитарные нормы и кормила детей едой, которую по энергетической ценности, качеству и вкусу можно назвать дерьмом.

И если родители учеников школы № 402 жалуются на недостаток продуктов в буфете, то деткам из школы № 401 повезло еще меньше. Там ребят кормили урезанными порциями на завтрак. Все ради экономии.

Получается, школьники Колпинского района по вине «Артиса» недоедают. Они ходят полуголодными на занятия, мечтая о бутербродах с чаем или простой булочке. Какая учеба, когда у детишек в глазах котлетки с эклерами? Растущие организмы требуют калорий, а получают фигу с маслом на пустых полках от поставщика. После такого беспредела с «Артисом» следует разорвать контракт, показав на выход с районного рынка соцпитания.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]