Почему обыватели ругают блокаторы вирусов?
15.10.2021 15 393 0 +387 Morya4ok

Почему обыватели ругают блокаторы вирусов?

---
+387
В закладки
Уже больше 3 лет блокаторы вирусов активно используются в Японии. На родине самых эффективных в мире БАДов и медикаментов просто не может быть опасных или бесполезных средств, ведь система сертификации гораздо более сложная, чем в России! Так почему же у нас витает столько недоверия вокруг блокаторов, основанных на действии диоксида хлора? Объяснение простое. Когда механизм препарата непонятен, это вызывает тревогу и страх. А у страха, как известно, глаза велики. Мы предлагаем не полагаться на чужие выдумки, а разобраться в вопросе самостоятельно.

Почему обыватели ругают блокаторы вирусов? хлора, вирусов, диоксида, образует, Диоксид, действия, здоровья, защиты, диоксид, риска, окисляет, оставляет, применения, блокаторе, который, действительно, разобраться, приведем, которое, вещество

Где правда, а где вымысел о блокаторе вирусов?

Мы собрали доказанные факты о блокаторе вирусов и диоксиде хлора, которые развеют любые сомнения:

  1. Диоксид хлора и хлор – одно и то же вещество? Данное заблуждение рождается от схожести названий и отсутствия базовых знаний химии. Несмотря на то, что в основе обоих веществ лежит молекула хлора, это два абсолютно разных вещества. Они отличаются способом получения, формулой, механизмом действия.
  2. Диоксид хлора ядовит? Вместо ответа приведем сравнение механизма действия хлора и диоксида хлора.
При взаимодействии с водой обычный хлор гидролизуется и образует «остаточный хлор», который и дает дезинфицирующее действие, за которое его ценят в общественных организациях. Хлор, действительно, эффективно окисляет и уничтожает микроорганизмы. Единственный и серьезный его минус – высокая токсичность, вплоть до риска отравления и ожога слизистых тканей, а также образование побочных продуктов реакции.

Диоксид хлора вступает в реакцию с кислородом, окисляет и разрушает белковую структуру микробов. Причем действует прицельно – только на определенные типы вирусов. Абсолютно нетоксичен и не образует новых химических соединений.

  1. Диоксид хлора – канцероген? Диоксид хлора применяется для очистки питьевой воды, в мясоперерабатывающей промышленности, при производстве соков. Его добавляют в зубные пасты и ополаскиватели для рта. Такой широкий спектр применения дает достоверные основания полагать, что никакого риска для здоровья диоксид хлора не несет.
  2. Диоксид хлора оставляет следы на обрабатываемых поверхностях? Данное заблуждение рождено из-за путаницы с обычным хлором, который, будучи твердым веществом, действительно, образует налет. Диоксид хлора – газообразное вещество, которое не оставляет никаких следов. В доказательство приведем факт: его используют для стерилизации имплантируемых контактных линз.
  3. Диоксид хлора опасен для окружающей среды? Наоборот, на принципе действия диоксида хлора основана вся «зеленая» химия. Обычный хлор, столь любимый хозяйками, вреден для человека и при химической реакции образует новые, токсичные вещества. У применения диоксида хлора таких последствий нет.
  4. Диоксид хлора невозможно удержать в одном помещении? Диоксид хлора – это истинный газ. Высвобождаясь, он расширяется и заполняет собой пространство, проникая в мельчайшие щели. Чтобы его удержать, достаточно убрать сквозняки.
  5. Блокатор вирусов не работает? Это не так. Блокатор вирусов – это эффективное средство защиты от большинства опасных вирусов, что доказано научными исследованиями. Блокаторы изобретены в Японии, и жители Поднебесной с особой тщательностью заботятся о собственном здоровье. Еще один плюс блокатора – исключительно внешнее воздействие: не нужно ничего принимать или наносить на кожу. А если разобраться в механизме его действия, основанном на свойствах диоксида хлора, то сомнений вообще не останется.
Логичный вывод: диоксид хлора безопасен, а блокатором вируса «Барьерный Риф» стоит воспользоваться для защиты своего здоровья и здоровья близких!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]