Демократы призывают власти США бросить все силы на «противостояние РФ и Китаю»
26.09.2021 16 523 0 +468 saldan0

Демократы призывают власти США бросить все силы на «противостояние РФ и Китаю»

---
+468
В закладки
Стоило Соединенным Штатам «освободиться» от одной миссии в Афганистане, откуда американские военные попросту сбежали из-за возникновения реальной угрозы, представители страны сразу же заговорили о новой. Так, американский сенатор-демократ Кристиан Мерфи заявил, что сейчас самое время направить все свои силы на «противостояние России и Китаю», которые всегда почему-то нервировали американцев.

Демократ обратил внимание на то, что с уходом из Афганистана в стране освободилось большое количество ресурсов – денежных, людских. Так почему бы их все не направить против Китая и РФ?

«Когда в американских военных продовольственных магазинах работает больше людей, чем в Госдепе, когда Минобороны оказывается единственной структурой, имеющей достаточно ресурсов для оперативного развертывания в зоне конфликта, тогда мы получаем то, на что сами напросились — асимметричное военное столкновение с такими странами, как Китай и Россия, в котором мы проигрываем», - заявил Мерфи.

Напомним, ранее президент США Джо Байден заявил о «завершении эпохи бесконечных войн» для Америки. Также он отметил, что военная сила – это последнее, чем будет пользоваться его страна в решении каких-либо вопросов и конфликтов. Вериться в этом, конечно, с трудом, но посмотрим, как США будут добиваться своих интересов без оружия и холодной войны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]