«Северный альянс» использует танки против талибов
07.09.2021 17 762 0 +523 Jack.Harllow

«Северный альянс» использует танки против талибов

---
+523
В закладки
Полковник афганской армии Ханиф Резам объявил о получении фронтом сопротивления Панджшера большой военной помощи.

«Я не могу сейчас назвать какие-то конкретные источники, но я совершенно уверен, что Северный фронт уже получает большую поддержку в плане очень современного вооружения, техники. И она будет продолжать поступать из разных мест», — сказал он.

Из тайников в горах были выведены несколько отремонтированных советских танков «Северного альянса». Поэтому появились новости о возможном формировании ополчением танкового подразделения. Неизвестно, сколько танков на данный момент на ходу.

Тем не менее ополченцы отметили, что танки готовы к использованию в боях с «Талибаном» (организация запрещена в РФ) там, где это необходимо.

На данный момент «Талибан» так и не смог захватить Панджшер. Столкновения между сопротивлением и талибами произошли в районе Андароб провинции Баглан.

Как рассказал пресс-секретарь фронта сопротивления Фахими Дашти, части намеренно отступили к ущелью Сараб на пути к провинции, тем самым заманив талибов в ловушку.

«Талибан» последовал за ними и попытался выйти на линию фронта обороны Панджшера», — уточнил он.

10 талибов были убиты и около 50 получили ранения. Один из самых легких путей к Панджшерскому ущелью лежит через Андараб. В провинции собрались несогласные с установившейся властью талибов афганцы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]