13 звоночков, что ваше сердце перестало работать правильно
04.06.2021 19 105 0 +574 Morya4ok

13 звоночков, что ваше сердце перестало работать правильно

---
+574
В закладки
13 звоночков, что ваше сердце перестало работать правильно может, сердце, могут, время, груди, сердца, заболевания, крови, говорить, ногах, симптомы, обратитесь, кровь, сердечный, камеры, сердцем, Наиболее, сердечных, приступ, одышка

Один из самых больших показателей, что сердце перестало нормально работать – это, если вы чувствуете, что что-то не так. Но только вот не всегда это на самом деле это сразу заметно.

1. Ваше сердце пропускает удар или появляются дополнительные удары –электрическая система сердца обычно срабатывает 1-2 раза в секунду, побуждая камеры сокращаться скоординированным образом. Но иногда часть сердца, находящаяся вне системы, может вызывать дополнительные удары, и камеры уже не сокращаются обычным способом, что в нашей груди может ощущаться совершенно по-другому. Если это происходит на регулярной основе, то причиной могут служить стресс, плохой сон, переизбыток кофеина или алкоголя, некоторые противоотечные средства. Если после устранения этих причин, симптомы продолжаются достаточно часто, обязательно обратитесь к врачу.

2. Боль в груди при занятиях спортом – сердце не должно бешено колотиться во время занятий. Если это происходит, то возможно одна из артерий, снабжающих сердце кровью, заблокирована. Во время занятий наше сердце работает быстрее и сильнее, чтобы доставлять кровь мышцам, ему требуется больше крови, обогащенной кислородом, для нормального функционирования, но если артерии заблокированы, то не смогут ее доставить. Снизьте нагрузку во время занятия, а потом обратитесь к врачу для поверки своего состояния

3. Ваш пульс замедлен – наш пуль замедляется ночью и может достигать всего 40-50 ударов в минуту, пониженный дневной пульс могут иметь спортсмены, ориентированные на выносливость. Если вы не являетесь таким спортсменом, а ваш пульс может внезапно падать днем, при этом может также начинаться еще и головокружение, то обязательно обратитесь к врачу.

4. Сдавливание или жжение в груди, одышка – могут говорить о том, что с сердцем что-то не так. Неуместная одышка, непропорциональная выполняемой деятельности, - это явный признак проблем с сердцем.

13 звоночков, что ваше сердце перестало работать правильно может, сердце, могут, время, груди, сердца, заболевания, крови, говорить, ногах, симптомы, обратитесь, кровь, сердечный, камеры, сердцем, Наиболее, сердечных, приступ, одышка

5. Затрудненное дыхание в лежачем положении – если вы можете нормально дышать, только лежа на высокой подушке, или просыпаетесь посреди ночи от того, что задыхаетесь, то не тяните и как можно быстрее обратитесь к врачу.

6. Обморочное состояние – потеря сознания может возникать по разным причинам. Но, если вы во время активности чувствуете, что вот-вот упадете в обморок, то это могут быть проблемы с сердцем. Не тяните с походом к врачу.

7. Отеки в нижней части ног или животе – один из распространенных признаков проблем с сердцем. При его неправильной работе поток крови замедляется и возвращается в вены на ногах, что приводит к накоплению жидкости в тканях. Подобное может происходить и в животе, приводя к набору веса.

8. Постоянный Кашель и хрипы – могут говорить о том, что жидкость накапливается в легких.

9. Непривычная усталость – один из признаков сердечного приступа у женщин. Если обычные привычные действия вызывают непривычную измотанность, то это может быть звонком, что ваше сердце в опасности.

10. Семейная история сердечных заболеваний – вы уже изначально находитесь в группе риска, поэтому должны заранее заняться профилактикой заболеваний, следя за своим питанием и ведя активный образ жизни.

11. Наличие хронических заболеваний – гипертония, высокий уровень холестерина, заболевания почек, аутоиммунные заболевания, диабет, рак – все они повышают риск развития сердечных заболеваний.

12. Тошнота, изжога, боль в животе, расстройство желудка – чаще всего мы съели что-то не то, но если это еще сопровождается болью в груди и усталостью, то это может говорить о возникновении сердечного приступа у женщины.

13. Онемение, слабость, холод в ногах или руках – может говорить о сужении кровеносных сосудов в теле и быть симптомом атеросклеротического заболевания.

13 звоночков, что ваше сердце перестало работать правильно может, сердце, могут, время, груди, сердца, заболевания, крови, говорить, ногах, симптомы, обратитесь, кровь, сердечный, камеры, сердцем, Наиболее, сердечных, приступ, одышка

О чем могут говорить эти симптомы

Аритмия – нерегулярность сердцебиения, может привести к более серьезным состояниям, например, фибрилляции предсердий.

Атеросклероз – накопление холестериновых бляшек в артериях, снабжающих сердце кровью, приводит со временем к сужению артерий.

Заболеваний периферических артерий – сужение/закупорка сосудов, переносящих кровь от сердца к конечностям. Почти не проявляется до тех пор, пока закупорка не прогрессирует, вызывая сердечный приступ, инсульт, а в некоторых случаях и гангрену. Наиболее распространенные симптомы: онемение ног, боль в ногах при движении, трудно заживаемые язвы на ногах, блестящая кожа на ногах. В группе риска этого заболевания находятся курильщики, гипертоники, диабетики, люди с повышенным холестерином и ожирением, семейной историей этого заболевания, перенесшие сердечный приступ или инсульт.

Ишемическая болезнь сердца – в стенках кровеносных сосудов образуются бляшки, которые со временем приводят к сужению артерий и уменьшению притока крови к сердцу, появлению болезненных спазмов (стенокардия, боль в груди), повышая риск сердечного приступа.

Сердечная недостаточность – хронические заболевания и некоторые инфекции могут ослаблять сердце, снижая его способность перекачивать кровь по организму. В результате мы начинаем испытывать одышку, усталость, головокружение, отеки.

13 звоночков, что ваше сердце перестало работать правильно может, сердце, могут, время, груди, сердца, заболевания, крови, говорить, ногах, симптомы, обратитесь, кровь, сердечный, камеры, сердцем, Наиболее, сердечных, приступ, одышка

Фибрилляция предсердий - аномальный сердечный ритм, когда верхние камеры сердца бьются слишком быстро и нерегулярно, повышая риск инсульта. Наиболее характерные симптомы: внезапная одышка при расслаблении, учащение сердцебиения при нейтральной ситуации, постоянная усталость и отрешенность.

Клапанная болезнь сердца – сердечные клапаны перестают полностью открываться и закрываться, что приводит к потери эффективного перекачивания крови по телу, заставляя сердце работать усерднее. Может привести к сердечной недостаточности, учащенному сердцебиению, одышке, отекам в ногах.

Острый коронарный синдром – нестабильная стенокардия вкупе с сердечным приступом.

Стенокардия – боль/дискомфорт в груди, возникающие при недостатке крови в сердечной мышце, также может ощущаться боль в челюсти, шее, плечах, руках и спине. Может возникать как во время физической активности или во время умственного или эмоционального стресса (стабильная), так и во время покоя, без видимой причины (нестабильная, более опасная форма).

Аневризма – расширение аорты, которое может разорваться, рассечение аорты – ее разрыв, могут повлиять на главную артерию, несущую кровь от сердца к телу.

Кардиомиопатия – сердечная мышца становится более жесткой или увеличивается, что может приводить к различным проблемам. Причины развития – сердечный приступ, гипертония, вирусные и бактериальные инфекции, семейный анамнез.

Легочная гипертензия – чрезмерно высокое давление в артериях, ведущих от сердца к легким, может вызываться заболеванием соединительной ткани, заболеваниями печени, эмфиземы, хронических тромбов в легких. Наиболее распространенные симптомы – одышка и усталость.

Ревматическая болезнь сердца – редкое заболевание, осложнение ревматической лихорадки, может развиваться после боли в горле от стрептококковых бактерий, приводя к повреждению сердечных клапанов.

Выбор остается за вами!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]