Фильмы, что научат готовить с любовью даже прожженную повариху
01.06.2021 16 931 0 +507 alekcbalma

Фильмы, что научат готовить с любовью даже прожженную повариху

---
+507
В закладки
Фильмы про еду дразнят рецепторы и разжигают аппетит, дарят яркие эмоции и оставляют приятное послевкусие. Но главное — помогают задуматься о вкусе не только еды, но и жизни!

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя, дорогой читатель, подборку «вкусных» фильмов про профессиональных поваров, самоучек и любителей постоять у плиты. И редупреждаю, аппетит во время просмотра становится просто невероятным. Я даже пока делала подборку, проголодалась. Так что лучше съешь что-нибудь вкусненькое заранее!

Фильмы про еду

Фильмы, что научат готовить с любовью даже прожженную повариху InstagramA, shared, фильм, только, Фильмы, действительно, становится, Виенн, жизнь, кухне, удовольствие, вновь, фильмов, Просто, сбываются, фильме, президента, кинокартина, Джулия, нужно
«Шоколад»

View this post on Instagram

A post shared by Живая еда с С.Малоземовым (@eda.show)

Начну с моего любимого. Представь, старый французский городок в котором все живут по устоявшемуся укладу: работа, дом, семья, а в воскресенье — обязательное посещение церкви. Но в один прекрасный день с приездом молодой женщина Виенн с маленькой дочкой Анке, тихая обыденная жизнь горожан меняется.

Виенн открывает в городе необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Это классика с Джонни Деппом в главной роли. Очень тонкая, сладкая и романтичная работа!

«Вкус жизни»

View this post on Instagram

A post shared by Виталий Ефимов (@abrakada65)

Профессиональный шеф-повар, Кейт Армстронг, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг.

Однако после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется. У многих моих подруг — это один из самых любимых фильмов!

«Ешь. Молись. Люби»

View this post on Instagram

A post shared by КСЕНИЯ УЛЬЯНОВА🔻ЛИЧНЫЙ БРЕНД (@ksanaulyanova)

Осторожнее с молитвами, они сбываются! Да, этот фильм к просмотру советуют все. Но не зря! Он действительно прекрасен: паста в Риме, пицца в Неаполе, рынок специй и фруктов на Бали и обаятельная Джулия Робертс. Красивый, мудрый и глубокий фильм!

«Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту»

View this post on Instagram

A post shared by Film_inc (@tvshows_series_movies)

Этот фильм позволяет понять, что не нужно сдаваться, а нужно идти к своей цели не смотря ни на что. Да будет трудно, но это того стоит.

Потрясающий актерский состав, отдельное удовольствие надлюдать за яркой игрой Мерил Стрип. Лично я пересматривала этот фильм раз 5 и готова это делать еще и еще. Всем советую!

«Пряности и страсти»

View this post on Instagram

A post shared by И с точкой (@i.s.tochkoy)

Семья Кадам уезжает из Индии во Францию, где они открывают ресторан прямо через дорогу от ресторана мадам Мэллори, отмеченного звездой Мишлен. И тут начинаются кулинарные приключения! Вера в себя, упорство и настойчивость побеждают всё, ну и конечно же романтика — как же без нее. Фильм весьма увлекательный и красивый.

«Шеф»

View this post on Instagram

A post shared by Wilmax England ™ Russia & CIS (@wilmax_cis)

Еда для французов — это религия. Они придают продуктам, приготовлению, оттенкам вкусов и нюансам огромное значение. Это предмет общенационального интереса и гордости. Всё это можно пронаблюдать в этой легкой французской комедии с тонким юмором и красивыми картинами Парижа и еды. Да еще и с Жаном Рено в главной роли!

«Повар для президента»

View this post on Instagram

A post shared by Европейское Кино (@iwatcheurope)

Данная кинокартина не только про еду и гастрономические вкусы президента Франции, но и про феминизм. Картин Фронт блестяще играет фанатичного кулинара, которой выпала честь кормить президента родной страны.

В фильме много французского юмора, интриг, интересных продуктов и классических рецептов. Идеальное кино для воскресного просмотра в семейной компании!

«Шеф Адам Джонс»

View this post on Instagram

A post shared by 𝕆𝕝𝕘𝕒 𝕆𝕟𝕖𝕘𝕒 (@olga_onega)

Он не совсем про еду, хотя в нём есть парочка аппетитных кадров утонченных блюд. Это кинокартина скорее про ошибки, сожаления, темное прошлое, а потом желание всё исправить, амбиции, перфекционизм, и параллельно — месть, когда приходится пожинать то, что посеял когда-то.

И самое главное он — про второй шанс, прощение, и любовь, конечно. Бредли Купер в этом фильме простонеотразим! Не буду раскрывать сюжет — узнаешь сам.

«Тост»

View this post on Instagram

A post shared by Dreamy devil (@browks_)

Ностальгическое путешествие по английской кухне, действие которого происходит в 60-е годы, по мотивам одноименного автобиографического романа шеф-повара Найджела Слейтера.

Этот трогательный фильм заставляет плакать и смеяться, он наталкивает всерьез задуматься о судьбе своих детей и их будущем.

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с подборкой фильмов, моментально уносящих в лето. Не утомляйся, деточка. Нет никакого завтра, есть только вечное сейчас!

Приготовление еды — это всегда про творчество. Даже на коммунальной кухне или на старой веранде. Тем более в пустыне или на берегу моря. Везде это история о том, как соединять вместе ингредиенты и получать в результате нечто другое, новое.

Любишь фильмы про еду? Есть ли у тебя фирменное блюдо, которое готовишь только ты, а остальные благоговейно пускают слюнки и с нетерпением ждут дегустации?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]