В тюрьме кормят лучше: петербуржцы оценили питание в одной из школ СПб
30.04.2021 9 363 0 +281 Maria.fishe

В тюрьме кормят лучше: петербуржцы оценили питание в одной из школ СПб

---
+281
В закладки
Школа №174 Центрального района в Санкт-Петербурге терпит большие проблемы, связанные с качеством горячего питания. Родители учеников постоянно жалуются на местного поставщика ООО «Северная столица», явно не понимающего, как в принципе необходимо вести деятельность в сфере школьного питания.

В сообществе «Школьный ревизорро» оценили качество услуг «Северной столицы». Результат оказался не самым впечатляющим – всего 3,5 балла. Причиной тому стали многочисленные проблемы, которые комбинат явно не торопится устранять. Так, родители отметили расхождения с блюдами: то, что подают детям, совсем не похоже на заявленное в меню. Складывается такое ощущение, что организация попросту экономит на питании. В итоге сок подают разбавленным, а вместо нормального супа жиденький бульон с парой кусочков овощей. Подобную ситуацию можно заметить во всех образовательных учреждениях, обслуживаемых «Северной столицей». Родители в полном шоке от такого питания.

«Вот ощущение у меня, что в тюрьмах кормят лучше, чем в столовых школьных. Держите, крайний пример. Пресные макароны в кашу, дешманские сосиски, от которых у ребенка потом отрыжка мерзкая целый день, вместо черносмородинового сока по меню какая-то разбавленная жижа с отдаленным вкусом персика, с супом такая же история, бурда несъедобная. И да, абсолютно всё комнатной температуры или холодное», - прокомментировал один из пользователей Сети.

К сожалению, такую ситуацию можно наблюдать во многих школьных столовых, обслуживаемых недобросовестными поставщиками. На данный момент рекордсменом по количеству негативных отзывов остается «Артис-Детское питание». За один месяц комбинат умудрился собрать более 40 жалоб, большинство которых принадлежит родителям школьников Колпинского района. Поставщик обслуживает все образовательные учреждения Колпино, положив болт на качество своих услуг.

Руководство организации заинтересовано только в набивании деньгами собственных карманов, что привело «Артис» к экономии на детском питании, нарушениях в документации и антисанитарии. Например, недавно один из сотрудников комбината пожаловался, что за 2 месяца работы его так и не трудоустроили официально. Также он рассказал о многочисленных нарушениях, которые увидел на предприятии.

Организациям, которые не желают работать по правилам, не место в сфере социального питания. Из-за таких, как «Северная столица» и «Артис» страдает огромное количество петербургских школьников. Городскому Роспотребнадзору стоило бы уделить этим поставщикам особое внимание, пока их нарушения не привели к более печальным последствиям.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]