Что такое интервальное голодание
06.04.2021 6 628 0 +127 Morya4ok

Что такое интервальное голодание

---
+127
В закладки
Голодание придумали не вчера. Его практикуют уже многие сотни лет. В самых массовых религиях имеются периоды голодания, которые призваны очистить тело и душу человека. Отец медицины Гиппократ также положительно высказывался о лечебном голодании. Что происходит с нашим организмом, когда мы добровольно отказываемся от еды?      

Что такое интервальное голодание голодание, когда, голодания, Гиппократ, нашим, сказал, самых, людей, можно, чтобы, стать, применяется, целый, лекарством, восхода, постятся, только, ежедневно, голоданияГолодание, болезнях​​​​​​​

Голодание - это самое мощное целительное решение на все эпохи. Оно применяется всеми культурами по всему миру и практически забыто в наши дни. Речь идет о лечебном голодании. Вы спросите: «Морить людей голодом – это оздоровление?». Конечно, нет. Голод и лечебное голодание – абсолютно разные вещи, говорит доктор Джейсон Фанг. Давайте разберемся в этом вопросе.

Суть лечебного голодания

Голодание – это контролируемый добровольный отказ от еды. По разным причинам: духовным, по соображениям своего здоровья и даже в виде политического протеста. И все это называется заниматься голоданием, но не морить кого-то голодом.

Традиции голодания

Если оглянуться на всю историю человечества, люди всегда практиковали целительное голодание. Гиппократ считается отцом науки медицины. Одно из его высказываний гласит, что «наша еда должна стать нашим лекарством и нашим лекарством должна стать наша еда». Однако, есть в период болезни – это словно бы подкармливать ее. Гиппократ имеет ввиду то, что организм обладает инстинктом голодания. Это особое интуитивное поведение.

Как вы болеете? Ну, когда у вас простуда, грипп, ангина? Последнее, о чем вы подумаете, это наесться до отвала. Правда? Это нечто естественное, природное. Наше тело устроено так, что может голодать. Оно запасается едой, когда она доступна, и высвобождает ее во время дефицита сил и энергии. Это происходит непринужденно. И не только у людей – у всех животных тоже имеется такая особенность. Поэтому голодание – не противоестественно, это не то, что мы заставляем свой организм сделать через преодоление.

Что такое интервальное голодание голодание, когда, голодания, Гиппократ, нашим, сказал, самых, людей, можно, чтобы, стать, применяется, целый, лекарством, восхода, постятся, только, ежедневно, голоданияГолодание, болезнях​​​​​​​

Были в истории и другие личности, положительно воспринимающие голодание. Среди них знаменитый Бенджамин Франклин. Он утверждал: «Лучшее лечение – это покой и голодание». Действительно, отдых является общим расслаблением для организма и освобождением от стресса. И голодание создано для очистки организма. Это два самых эффективных лекарства. Не хирургия, не медикаменты. 

Махатма Ганди сказал: «Истинное воздержание от еды очищает тело, разум и дух».

Иисус Христос сказал: «Сатану и его бедствия можно прогнать только молитвами и постом». Если обратиться к основам христианской веры, то можно обнаружить, что в ней присутствует целый ряд постов (строгих и менее суровых). Пост призван очищать людские помыслы и тело. 

Буддийские монахи тоже имеют подобную практику. Они постятся ежедневно: с полудня до восхода следующего дня. В придачу к этому есть этапы, когда монахи не употребляют ничего кроме воды, чтобы очиститься за весь год.

Мусульмане в равной мере являются и основателями, и приверженцами голодания. Пророк Мухаммед сказал: «Пост ведет нас к вратам Аллаха». В священный месяц Рамадан приверженцы ислама постятся от восхода до заката ежедневно в течение целого месяца.

Преимущества голодания

Во всех этих религиях голодание применяется отнюдь не для того, чтобы навредить людям. Это нечто действительно благотворное. И наука подтверждает целый перечень преимуществ голодания: потеря избыточного веса, повышение чувствительности к инсулину при сахарном диабете второго типа, нормализация состояния при онкологии, сердечно-сосудистых болезнях, болезнях печени. И даже просто улучшение ясности ума и общего самочувствия.

Не пугайтесь голодания

Голодание пугает многих людей, они сомневаются, получится ли у них пройти подобное испытание. Принимая во внимание последователей самых разных религий, мы видим, что все они практикуют голодание на регулярной основе. Почему же это не по плечу именно вам?

Найдутся и те, кто высказывается против голодания. Например, производители пищевых продуктов, которые зарабатывают деньги на нашей еде. Им необходимо, чтобы вы ели как можно больше.

Спросите себя: когда вопрос касается вашего бесценного здоровья, кому вы поверите? Иисусу Христу или продавцу гамбургеров?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]