Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками
16.03.2021 13 914 0 +452 alekcbalma

Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками

---
+452
В закладки
Сложно себе представить, что в мире есть люди, которые не любят есть пельмени. Даже в Китае есть так называемые дзяоцзы, которые суть пельмени. Вообще восточный человек нас точно поймет. Мало того, что пельмешки самодостаточны сами по себе, они еще могут выступить основой для других блюд. Как тебе, к примеру, запеканка из пельменей?

Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками пельмени, пельменей, можно, shared, перец, будет, InstagramA, могут, сверху, нарежь, которые, съесть, Кстати, бульоне, только, потом, будем, градусов, Цельсия, достал©Или пицца? Из пельменей. Мы в редакции «Так Просто!» решили хвалебные оды попеть этому великолепному яству. Вот пишу и прям захотелось достать свежих из кастрюли, немножко уксусом брызнуть и сливочного масла обязательно. И укропом немножко прикрошить. Ух!

Запеканка из пельменей

У нас в народе пельмени любят так сильно, что, бывает, целыми семьями садятся и лепят. А потом, значит, в заморозку. Это же и правда как скорая помощь, когда срочно нужно что-то на стол поставить. Тут же достал, в кипяток, через 10 минут уже кормишь гостей под горькую. Да и сами едим при первом же удобном случае.

Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками пельмени, пельменей, можно, shared, перец, будет, InstagramA, могут, сверху, нарежь, которые, съесть, Кстати, бульоне, только, потом, будем, градусов, Цельсия, достал©А возьми какого-то холостяка. Это он-то будет себе салаты нарезать? Как жрать захочет, так тут же в ближайший магазин метнется и пачку пельменей возьмет. Не веришь? Тогда проведи эксперимент и попробуй знакомых расспросить. Естественно, хочется домашних. Но за неимением оных и магазинные подойдут: быстро, просто, до отвала.

Некоторые занимаются улучшениями, готовят разные фарши. Кто-то исключительно индейку использует, кто-то баранину кладет, а кое-где и семгу в пельмени заворачивают. Свинья, она, понимаешь, не везде имеется, проще семгой нафаршировать. Кстати, можешь приготовить. Тесто как для обычных пельменей, а вот фарш накрути из красной рыбы.

Пельмени с семгой

Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками пельмени, пельменей, можно, shared, перец, будет, InstagramA, могут, сверху, нарежь, которые, съесть, Кстати, бульоне, только, потом, будем, градусов, Цельсия, достал©Ингредиенты

  • 400 г красной рыбы (семги)
  • лук репчатый 1 шт
  • чеснок 2 зубчика
  • укроп 2-3 веточки
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • соль и перец по вкусу
Готовишь как обычные пельмени, тут никаких сложностей нет. Просто вместо мясного фарша делаешь вот такой вот рыбный. Тесто для пельменей требует особенного подхода, читай здесь, как можно сделать его эластичным. Эти пельмени можно точно так же заготовить впрок, а потом по случаю накормить всех желающих. Вкуснющие!

Пицца из пельменей

Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками пельмени, пельменей, можно, shared, перец, будет, InstagramA, могут, сверху, нарежь, которые, съесть, Кстати, бульоне, только, потом, будем, градусов, Цельсия, достал©Бывает такое, что во всем районе отключили свет, а у тебя припасена упаковочка пельменей. Понятно, что без холодильника им будет конец, а он вон, выключился. Отчаиваться не стоит, будем твои пельмени спасать. До этого, кстати, только наши люди могли додуматься, никакие другие на подобное не способны. Итак, достань из пачки слипшиеся пельмени и вот что понадобится еще.

Ингредиенты

  • 500 г пельменей
  • кетчуп 1 ст. л.
  • горчица 1 ст. л.
  • майонез 1 ст. л.
  • 150 г ветчины
  • помидор 1 шт.
  • 100 г моцареллы
  • 150 г твердого сыра
  • соль и перец по вкусу
  • зелень для украшения (не обязательно)
View this post on Instagram

A post shared by Поликарпова Юлия (@polikarpowa_julia)

  1. Не будем мудрствовать лукаво. Раскатывай раскисшие пельмени в блин, как будто это обычное тесто для пиццы (а что делать?). Клади блин на пергамент для выпечки, которым уже накрыт противень. Будем запекать.
  2. Намазывай блин майонезом, кетчупом и горчицей, клади сверху кусочки ветчины, а перед тем нарежь ее соломкой (или полосками).
  3. Нарежь тонкими ломтями помидор и выкладывай их сверху на ветчину. Теперь очередь моцареллы: нарежь кусочками и выкладывай сверху на каждый ломтик помидора.
  4. Последний финт. Натри сыр на крупной терке и равномерно посыпь им будущую пиццу. Кажется, всё готово. Ставь в предварительно нагретую духовку.
  5. Температура в духовке 180 градусов Цельсия, время пол часа. Этого вполне достаточно, чтобы пицца была в самый раз. Только не сойди с ума от запахов раньше времени!
Запеканка из пельменей

View this post on Instagram

A post shared by Александра (@alexandra_chigrinova)

И к изыскам! Раскисшие пельмени спасли, теперь предлагаем запеканку на основе сметаны. Ну, это если совсем уж надоело есть обычные пельмени и хочется чего-нибудь с переподвыподвертом. Получается тем не менее очень здорово и необыкновенно вкусно! Попробуем?

Ингредиенты

  • 1 кг пельменей
  • 200 г сметаны
  • 50 г твердого сыра
  • зелень 1 пучок (укроп, петрушка, зеленый лук)
  • соль и перец по вкусу
View this post on Instagram

A post shared by РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ🍽🥗 (@legkie_rezepti_dlj_vsex_2)

  1. Пельмени могут быть покупные, а могут быть и свои. Знаем, что у тебя заготовлены впрок в морозильнике. Достань, пусть немного отойдут, а затем отвари как делаешь это обычно.
  2. В общем, на этом этапе можно было бы их и съесть, но не спеши, а лучше включи духовку. Пока она нагревается, мелко нарежь зелень и смешай со сметаной, добавь соль и перец.
  3. Залей готовые пельмени этой сметанкой и выложи в форму для запекания. Сверху присыпь тертым сыром. Отправляй на 20 минут в духовку, температура 180 градусов Цельсия. Готово!
От редакции

Вот какие восхитительные рецептики! И от нас еще несколько советов. Чтобы обыкновенное тесто, которое на воде, муке и соли, было эластичным и тонким, добавь в него немного крахмала. Так делают китайцы, а уж они-то по пельменям настоящие спецы. Кстати, крахмал можно добавить и в фарш, тогда он не будет таким забитым. Но тут аккуратно. На стакан муки бери столовую ложку крахмала без горки.

Зять не любит пельмени и говорит, что мясо может съесть и так, приручаю его фирменными пельмешками пельмени, пельменей, можно, shared, перец, будет, InstagramA, могут, сверху, нарежь, которые, съесть, Кстати, бульоне, только, потом, будем, градусов, Цельсия, достал©Пельмени можно отваривать не только в воде, но и в бульоне и даже в ухе. Получаются довольно наваристые супы, которые можно подавать в котелках. И вообще рекомендуем подавать пельмени в бульоне, в котором они варились. Так они не успеют остыть и слипнуться. А так достал сколько нужно, сдобрил, тут же и съел!

Запеканка из пельменей может стать коронным блюдом! Искренне рекомендуем попробовать ее приготовить. Поскольку мы тоже фанаты пельменей, то у нас есть даже статья о том, как их можно вкусно поджарить! Желаем приятного аппетита и спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]