Китай сделал значимое заявление по поводу «пузырей» на мировых рынках
04.03.2021 14 595 0 +354 Zerooo

Китай сделал значимое заявление по поводу «пузырей» на мировых рынках

---
+354
В закладки
Похоже, что на фондовых рынках США достигнут предел насыщения, поэтому новые и новые миллиарды долларов уже не разгоняют спрос на финансовые дериваты, от акций и трежерис до биткоинов, а всеми правдами и неправдами начинают просачиваться из виртуального сектора экономики в реальный, и через него — на потребительский рынок.

Процесс пошел: пока медленно, зато неостановимо и по экспоненте. Эксперты спорят лишь о том, когда лавина гиперинфляции накроет глобальную экономику: уже через месяц-другой, или все-таки последними правдами и неправдами удастся дотянуть до осени?

Очень многое здесь зависит от ситуации в крупнейших экономиках мира: Китая, США, Европы и Содружества (британского), — каждая из которых оценивается в сумму свыше 20 трлн долларов, а все вместе они дают около 80% мирового валового продукта по паритету покупательной способности.

2 марта китайский Комитет по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью (CBIRC) заявил о высокой вероятности взрыва «пузырей» на фондовых рынках стран коллективного Запада и на рынке недвижимости в самой КНР. Заявление было воспринято как открытая декларация о намерениях со стороны официального Пекина — о том, что «Красный дракон» имеет не только потенциальную возможность, но и актуальное желание покончить с «империей доллара».

В целом «тысяча первое китайское предупреждение» означает, что Пекин желал бы сохранить нынешний статус-кво еще на какое-то время — благо, это время сейчас работает на КНР — но при крайней необходимости, если Китай начнут загонять в угол, готов начать и прямо сейчас. Даже с самого себя.

Большие перемены уже стучатся в дверь?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]