«Артис» и «Флоридан» пытаются провернуть новую махинацию – здоровье учеников школы №657 под угрозой
25.02.2021 14 832 0 +513 eva-nevsskaya

«Артис» и «Флоридан» пытаются провернуть новую махинацию – здоровье учеников школы №657 под угрозой

---
+513
В закладки
Петербургским родителям, увы, приходится переживать по поводу поставщиков питания в школах и детсадах, ведь в Северной столице есть парочка некомпетентных компаний, наживающихся на здоровье детей.

Интересно, что поменять поставщика питания не так просто. Обычно это происходит, если компания обанкротилась или качество ее услуг снизилось. В этом случае место занимает другой комбинат питания, предоставляющий более выгодные условия.

Но бывает и так, что компании договариваются между собой. Вероятно, так было и в школе №657. Несколько лет поставками питания там занималась компания АО «Артис — детское питание». Последний контракт закончился 31 декабря прошлого года.

В 2021 году поставщиком стала «Фирма Флоридан». Причем руководство школы заключило долгосрочный контракт, даже не проверив комбинат. Но все встает на свои места, когда становится известно о давнем сотрудничестве «Артиса» и «Флоридана».

Компании были уличены в картельном сговоре, благодаря которому они получили огромную прибыль на 14 тендерах. Вероятно, дети школы №657 стали жертвами очередной махинации поставщиков.

«Флоридан» - поставщик-скандал. Бывшая работница столовой школы №618, где поставками занималась вышеупомянутая контора, рассказала, что несъеденные котлеты выдавали по второму кругу, как и другие продукты.

Ученики 601-й школы жаловались на питание и попросту отказывались кушать. У одного из учащихся после еды в столовой начались тошнота и боль в животе. Та же история и в школе №655. Подобные ситуации происходили повсеместно, причем именно там, где питанием занималась «Фирма Флоридан».

Ожидать, что в 657-й школе такого не будет, не стоит. Но «махнулись» компании явно не во благо детей и их здоровья.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]