ФРС США публично отрицает глубокие проблемы в экономике из-за их очевидности
24.02.2021 14 250 0 +431 Zerooo

ФРС США публично отрицает глубокие проблемы в экономике из-за их очевидности

---
+431
В закладки
В ФРС США поняли, что рассказывать сказки про то, как все «хорошо и замечательно», уже не прокатит. Проблемы уже видны всем, поэтому нужна новая тележка для лохов. Дисбалансы и риски теперь таковы, что просто умалчивать их невозможно, поэтому начинается стадия публичного отрицалова.

Вот послушайте, что теперь несет председатель ФРС США Пауэлл:

«Американская экономика не должна опасаться гиперинфляции на фоне восстановления. Ожидаемые после завершения пандемии высокие объемы расходов средств, которые сберегли американцы, не смогут значительно поднять цены вверх и привести к гиперинфляции за счет того, что ФРС на протяжении многих лет проводит политику по снижению темпов инфляции. Я не думаю, что эти эффекты должны быть значительными или стойкими, и настоящая причина этого в том, что у нас были десятилетия хорошо сдерживаемых инфляционных ожиданий».

Удивительно вообще, что в ФРС США рассуждают о скорых расходах «сбереженных» средств, которых у людей, как оказывается, нет. Напротив, число долгов растет, люди сталкиваются с проблемой заплатить за жилье и еду. Безработица выросла многократно. Неужели нельзя сделать выводы по тратам на обеспечение длинной очереди за бесплатными продуктами?

Кроме этого, ФРС США упорно игнорирует вопрос, что будет происходить с многочисленными долговыми пирамидами начиная с ГКО США, если печатный станок остановить, а процентные ставки начнут расти. Видимо, это слишком болезненная тема, поэтому ее даже не касаются.

Интересно, какие сказки американцам расскажут дальше.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]