Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат
14.01.2021 15 934 0 +469 alekcbalma

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат

---
+469
В закладки
Спровоцированный пандемией коронавируса спад экономики заставил многих людей по всему миру туже затянуть пояса. На этом фоне особенно важно защитить свое здоровье, обеспечив всем членам семьи полноценное и недорогое питание.

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне©А как это сделать рассказал на сайте Reddit американский шеф-повар с ником Aichliss. Пост собрал десятки тысяч лайков и стал поводом для оживленных дискуссий. Ведь описанные в нём приемы позволяют тратить меньше денег на питание без какого-либо ущерба для его качества.

Недорогое питание

Некоторые из приведенных здесь рекомендаций наверняка уже знакомы нашим читателям. А со списком рациональных покупок на случай непредвиденной ситуации мы успели познакомиться ранее. Но всё же советы экономного повара вполне могут сработать. Так почему бы не попробовать?

Бобовые

«Покупайте бобовые как можно чаще. По возможности держите запас фасоли, чечевицы и сушеного нута. Они дешевы, почти всегда доступны и практически не подвержены порче. Таким образом, при условии, что вы будете хранить их должным образом, покупка окупится на 100 %».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне

«Бобовые — одни из самых универсальных продуктов на вашей кухне. Если вы замочите их и положите в холодильник перед сном, они будут доступны на следующий день для быстрого приготовления. Это лучшее, что можно получить, учитывая содержание питательных веществ и то, что они чертовски вкусны сами по себе».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне©И действительно, соя, чечевица и фасоль занимают одни из первых мест в списке растительных продуктов с высоким содержанием белка. Попробуй включить их в свой ежедневный рацион. Они защитят твой организм от болезней, помогут вести здоровый образ жизни и станут залогом активного долголетия.

Зерновые и крупы

«Как и бобовые, зерновые и крупы очень универсальны. Однако я считаю, что большинство людей очень мало знают о них, кроме пшеницы и, возможно, овса».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне©«Мука — незаменимый продукт питания, если только вы не страдаете непереносимостью глютена. Муку можно использовать для выпечки хлеба, и она имеет множество других применений в качестве, например, в качестве загустителя для соусов».

«Рис — одна из самых важных культур в мире. Он поддерживал существование целых цивилизаций на протяжении всей истории, и он также сохранит жизнь вам. Я не могу придумать лучшей еды, которая так насытит меня. Найдите в продаже большие мешки риса и затем купите сразу два. Их хватит очень надолго. Если вы просто ищете гарнир или основу из жареного риса, лучше всего брать длиннозерный рис, но в крайнем случае подойдет и круглозерный».

«Но имейте в виду, что рис — это чистые углеводы. Он является хорошей основой, но вам нужно что-то другое (мясо, рыба, овощи), иначе у вас будет дефицит питательных веществ, что скажется на самочувствии».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне©«Ячмень тоже хорош, но по другим причинам. Он богат белком и железом и может помочь значительно улучшить потребление питательных веществ при очень небольших затратах. В супах и в тандеме с рисом он может сделать вашу диету более полноценной и во времена жесткой экономии, и во времена изобилия».

«Избегайте суперфудов. Не потому, что они вредны для вас. Просто цены на них обычно необоснованно завышены. На самом деле большинство круп и злаков, о которых часто забывают, и без того содержат большое количество питательных веществ и минералов».

Фрукты и овощи

«Покупайте свежий лук и храните в сухих закрытых помещениях, а помидоры покупайте консервированные и без добавления соли. Используйте лук практически во всем, он вкусный, дешевый и питательный».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне©Интересно, что мы практически ежедневно используем на кухне лук, но, к сожалению, только на 30–40 %. А самое полезное, что может принести исцеление от многих болезней, выкидываем в помойное ведро. Речь идет о луковой шелухе, которая содержит больше микроэлементов, чем сам лук.

«Найдите продукты, которых в магазине много и которые мало кто покупает. На западе США, например, это брюква/турнепс. А осенью в эту категорию попадают яблоки, кукуруза и капуста. Иногда это из-за обильного урожая, иногда — из-за отсутствия интереса у покупателей. Покупайте сезонные продукты и извлекайте из этого выгоду. Вы будете есть, как король, и платить, как нищий».

Замороженные продукты

«Замороженные фрукты и овощи — это прекрасная вещь. В них сохраняются все минеральные вещества и большинство витаминов. Некоторые скажут: «Раз на раз не приходится. Бывает и вкус меняется, и консистенция…» Согласны, именно поэтому мы и составили для рачительных и занятых хозяек список блюд, которые отлично переносят заморозку».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне© Depositphotos
Мясо

«Если вы едите мясо, покупайте наименее обработанные нарезки. Цельные куры, мясо на кости и фарш — ваши лучшие друзья. Замораживание мяса — это нормально, но старайтесь не покупать готового замороженного мяса. Покупайте сырое мясо и замораживайте сами, чтобы сэкономить много денег и получить более качественную еду».

Повар с душой нараспашку показывает, как питается без лишних трат можно, также, получить, только, питательных, веществ, очень, практически, готовить, будете, большинство, может, продуктов, денег, бобовые, всего, этого, Покупайте, консервированные, кухне©«Курица — это не просто 8 порций мяса. Это также кости для бульона или суп и жир, который можно использовать в приготовлении различных блюд. А также кожа, поджарив которую можно получить вкусные чипсы».

Избегайте «мусорной еды»

«Чипсы, сахарные хлопья, готовые заправки для салатов, сладкие соки и полуфабрикаты — не лучший вариант, если вы хотите получить максимальную отдачу от своих денег в продуктовом магазине. Они вредны для вас, они дороги по сравнению со стоимостью производства, и они ложатся бременем на ваше тело, за которое вы будете платить в дальнейшем. Исключение составляют основные соусы, такие как хороший соевый и рыбный соус, зерновые и бобовые, а также консервированные овощи».

«И, наконец, научитесь готовить. Вся эта информация гораздо полезнее, если вы умеете готовить. Незнание того, как правильно готовить, — это роскошь, доступная только тем, у кого для этого есть лишние средства. Питайтесь правильно и будьте здоровы!»

Ну, что ж, читатель, надеемся у тебя в холодильнике есть базовый набор продуктов. Если нет, не забудь его дополнить, когда будешь идти с работы. И постарайся из всего разнообразия товаров в супермаркете выбирать только самые качественные и свежие продукты.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]