«Путин не президент России»: Трамп называл российского лидера царём
08.09.2020 8 059 0 +198 vlebedev1206

«Путин не президент России»: Трамп называл российского лидера царём

---
+198
В закладки
«Путин не президент России»: Трамп называл российского лидера царём Трамп, президента, Путина, России, пишет, эксадвокат, президент, говорил, цитирует, словам, своей, богатейшим, человеком, якобы, Путин, называл, Коэна, бизнесы, крупные, разнообразные

Дональд Трамп называл президента России Владимира Путина диктатором и царем и считает его богатейшим человеком в мире, утверждает в своей книге экс-адвокат президента США Майкл Коэн.

Книга «Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа» вышла в свет во вторник. Коэн ранее был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса.

Однако после этого экс-адвокат президента США стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна из тюрьмы.

«Путин не президент России. Он правитель. Он диктатор. Он царь. Он может делать, что хочет. Он будет лидером до конца своей жизни», — цитирует Коэн Трампа.

По его словам, президент США показывал ему фотографию в газетной статье о «Газпроме», где были изображены 25 нефтевозов, 20 из которых ехали в одну сторону, а пять — в другую. «Эти пять машин — для Путина», — убежденно говорил Трамп, пишет Коэн.

Американский лидер, по словам его экс-адвоката, называл Путина богатейшим человеком в мире.

«Если подумать об этом, Путин контролирует 25% российской экономики, включая разнообразные крупные бизнесы, как „Газпром“. Представь контроль над 25% состояния страны. Разве это не чертовски восхитительно?» — якобы говорил Трамп автору книги.

При этом, пишет Коэн, Трамп утверждал, что президент России использует олигархов, чтобы инвестировать собственные средства.

«Это все, что они делают — инвестируют деньги Путина. Есть банк в Швейцарии, у которого только один клиент… Я знаю это наверняка. Путин владеет более чем триллионом долларов», — цитирует якобы слова Трампа автор книги.

Как пишет экс-адвокат, по ходу предвыборной кампании он начал думать, что Трамп «втайне хотел такую же власть, как у Путина, для себя».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]