Премьер Чехии посоветовал ВОЗ «молчать» с рекомендациями по коронавирусу
08.09.2020 6 863 0 +163 klon68

Премьер Чехии посоветовал ВОЗ «молчать» с рекомендациями по коронавирусу

---
+163
В закладки
Премьер Чехии посоветовал ВОЗ «молчать» с рекомендациями по коронавирусу Чехии, время, коронавирусом, Бабиш, человек, пандемии, власти, сутки, последние, ситуациейЗа, справляются, вполне, республики, Чешский, адресу, новых, направлена, критика, заявив, премьера

Чешский премьер Андрей Бабиш посоветовал Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) воздержаться от рекомендаций по коронавирусу, поскольку в свое время она и масками не советовала пользоваться, и о пандемии узнала позже всех.

Ранее на этой неделе чешское отделение ВОЗ обратило внимание на значительный рост количества заболеваний коронавирусом в Чехии в последнее время и в связи с этим высказало ряд рекомендаций.

«Это та самая ВОЗ, которая не рекомендовала маски, и вообще не знала, что (наступила, — прим. РВ) пандемия. Я считаю, что она должна молчать», — написал Бабиш во вторник в своем аккаунте в Twitter.

Глава чешского минздрава Адам Войтех поддержал премьера, заявив, что критика ВОЗ направлена не по адресу, и что власти республики вполне справляются с ситуацией.

За последние сутки в Чехии было зарегистрировано 563 новых больных COVID-19, что меньше показателей минувшей недели. На данный момент в стране больны 8424 человека, из которых 214 находятся в больницах, в том числе 54 — в тяжелом состоянии.

Всего с начала пандемии коронавирусом в Чехии переболели 28 716 человек, выздоровели 19 855, скончались 437 человек.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]