Что происходит с организмом, когда вы едите арбуз?
04.09.2020 3 508 0 +97 klon68

Что происходит с организмом, когда вы едите арбуз?

---
+97
В закладки
Что происходит с организмом, когда вы едите арбуз? арбуз, арбуза, помогает, улучшает, веществ, кислоты, влияет, ягода, одним, ревматическими, бороться, отеками, справляется, корочки, корок, засушенных, Отвар, заболеваниямиМасло, арбузных, полезны

Сочная ягода давно признана одним из лучших продуктов для здоровья и красоты. Sputnik решил разобраться в этом подробнее.

Арбуз относится к тому же семейству, что и дыня, а огурцу приходится «сводным братом». Поэтому неудивительно, что народные рецепты, связанные с летней ягодой, передаются из поколения в поколение так же, как и огуречные: с помощью арбуза можно привести в порядок кожу, похудеть и оздоровиться в целом.

Так какие полезные свойства хранит в себе арбуз – читайте в специальной справке

.

Польза арбуза

Арбуз является прекрасным средством для очистки организма. Благодаря большому содержанию витаминов, фолиевой кислоты, каротина и других полезных веществ эта ягода улучшает обмен веществ в организме и благотворно влияет на все системы организма.

Также арбуз помогает выводить желчь, улучшает цвет кожи лица и нормализует работу ЖКТ.

На радость всем любителям сладкого, арбуз содержит легкоусвояемый сахар и не противопоказан даже диабетикам. А для людей, которые следят за своей фигурой, это идеальный десерт, ведь его калорийность очень мала.

Также арбуз нередко применяют в качестве лечебного средства: например, при экземах и псориазе. Считается, что мякоть арбуза, приложенная к пораженным местам, благоприятно влияет на кожу и оказывает не только заживляющий, но и омолаживающий эффект.

Интересно, что арбузные корочки также могут быть полезны. Отвар из засушенных корок прекрасно справляется с отеками и помогает бороться с ревматическими заболеваниями.

Масло арбузных семечек считается одним из самых эффективных средств в погоне за вечной молодостью. В нем содержится огромное количество витамина Е и омолаживающих кислот. Эти кислоты помогают разглаживать морщины, осветляют пигментацию и убирают темные круги под глазами.

Также масло арбуза хорошо восстанавливает поврежденные от многочисленных окрасок и укладок волосы, разглаживает и не утяжеляет их. Однако помните: никакой продукт не заменит вам полноценное полезное питание и, конечно же, профессиональную помощь медиков!

Читать дальше:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]