Смертельно опасная для России идеология
04.09.2020 5 682 0 +114 klon68

Смертельно опасная для России идеология

---
+114
В закладки
Смертельно опасная для России идеология общая, Чубайса, судьба, равных, собственности, России, телевизор, возможностей, общество, Навальный, конкуренции, блогера, Петрович, построить, государства, заговорщиков, предприятиями, лавочке, зафиксировать, патриот

На идеологии, исповедуемой Чубайсом, суверенное, эффективное государство не построить. Лицемерие и цинизм — разрушают.

Копилка афоризмов А. Чубайса в полной мере описывает его действия и роль в российской политике. Так, утверждает, что раздача общенародной собственности «своим» — механизм, забивающий гвозди в крышку гроба коммунизма, а не разбазаривания и воровства.

Во-первых, коммунизм разрушил Хрущев, а добивали Брежнев, Яковлев, Шеварнадзе и Горбачев до появления Чубайса в большой политике.

Во-вторых, на момент раздачи собственности в стране было достаточно людей, способных эффективно управлять предприятиями и отраслями и не являвшихся поклонниками коммунизма — Черномырдин, Маслюков, Кокошин…

В-третьих, рыночная экономика — это экономика правил свободной конкуренции, где предприятия управляются наемными директорами, а собственник — элемент восьмого уровня.

Самое смешное — забивал гвозди вместе с главным редактором журнала «Коммунист» — Гайдаром, а собственность раздавал комсомольским активистам.

На самом деле — демонстративное презрение к общенародной собственности разрушало не коммунизм, а традиционное общество. Опошляло понятия — солидарность, общая судьба, совесть и честь.

Посеяло пренебрежение к частной собственности не только на средства производства, но и как таковой, что подтверждено рукоплесканиями большинства на «раскулачивание» Ходорковского, Абызова… Отказами людей от помощи правоохранителям в раскрытии убийств собственников. Рейдерскими захватами предприятий и квартир пенсионеров.

Недавно, на форуме «Россия-2050» в Екатеринбурге Чубайс возмутился — дети тракториста мечтают об образовании за счет государства. Три класса бесплатного — достаточно. Ни слова о том, что обожаемый им «град на холме» строился на фундаменте «общества равных возможностей».

Заговорил о платном образовании потому, что назначенные им собственники боятся конкуренции с образованными детьми трактористов. Не способны эффективно управлять предприятиями в условиях глобальной конкуренции и проигрывают.

Заявление Чубайса — не что иное, как обращение к государству и обществу — помогите выжить незаконнорожденным мною собственникам. Не разбазаривайте деньги на образование и медицину, а дайте «хорошим людям» на гвозди.

К концу 70-х сформировался советский человек — не что иное, как попытка зафиксировать становление общества, где «один за всех и все за одного». Горбачев разрушил фундамент — потеряли страну. У Чубайса и Ко был исторический шанс построить общество равных возможностей, а строили — «человек человеку — волк». Последний афоризм подтверждает — разрушал и строил сознательно.

К 2012 г. Владимир Путин понял, что суверенное, эффективное государство на идеологии ЧЧВ не построить и вернулся к теме патриотизма.

Принципы функционирования государства ЧЧВ и государства равных возможностей — разные. Государство ЧЧВ противоречит российской традиции, а для его функционирования необходимо иметь профессиональный бюрократический аппарат, действующий по инструкциям, регламентирующим все мыслимые и немыслимые случаи и обстоятельства.

В Германии количество законов, подзаконных документов и инструкций, регламентирующих отношения между человеком и государством, в сотни раз больше, чем в Российской Федерации.

Рассмотрим два случая, где каждый «государственный винтик» действовал безупречно, а система с эффективностью «около нуля».

«Отравление» Скрипалей

Перед отравлением Скрипалей телевизор показывал сходку русофобов в Вильнюсе. Обсуждали технологии нанесения максимального ущерба России.

Среди делегатов — известные русофобы из Лондона, Берлина, Вашингтона, Киева и Москвы. Любой любознательный пенсионер выдаст желающим полный список по первому требованию.

Через несколько дней после сходки сообщают — Путин отравил Скрипалей.

Причастность вильнюсских заговорщиков косвенно подтверждалась словоблудием участников заговора на государственном телевидении.

Делегаты не ленились летать из Кипра и Варшавы в Москву, бравировали знанием деталей операции, не стеснялись выглядеть кретинами, лишь бы увести дискуссию на ложный след и не дать сказать экспертам, имеющим понятия в особенностях применения БОВ.

Ну думаю — попала Европа. Завтра СК возбудит дело, пригласит на допрос заговорщиков. Возьмет смывы на «Новичок», разошлет международные поручения на допросы заговорщиков, проживающих в Европе и Америке. Опытный сиделец выкрутится, а промокашки расколются. Совместное международное расследование сблизит Европу и Россию. Не начали.

Вернее, начали, когда было поздно. Введенная в заблуждение заговорщиками Тереза Мэй «погнала пургу», замазала европейских соратников. Те погрязли во лжи и не могут остановиться до сих пор.

«Отравление» Навального — бег по граблям

Недавно у подъезда стал невольным свидетелем разговора двух пенсионерок возраста 70+. Речь шла о каком-то оппозиционере, потерявшем сознание в самолете. Старушки сочувствовали больному и Петровичу… Снова «пургу несет». Как можно не понимать, что заявлять о помощи без просьбы нуждающихся — пошло.

Либералы потребуют увезти в заграничную клинику «вождя», а потом — «вместе с европами» станут поливать помоями Россию, а Петрович разобьет очередной телевизор и будет орать: «Соплежуи, мать вашу». Без таблеток не уснуть…

Дома открыл ПК и понял о чем речь. «Цирк с конями» набирал обороты. «Путин отравил Навального!» — визжали гозманы. «Путину не с руки травить!» — орали профессиональные патриоты. Песков заявил, Меркель и Макрон озаботились, фин «перехитрил» Путина, ЕСПЧ — потребовал… самолет бундесвера с военными медиками летел, сторонники и противники Навального гнали волну и собирали лайки.

Только врачи не наклоняли близких больного на бабки, понимая, что попался «жирный карась», боролись за жизнь блогера, находящегося в коме, и спасли.

Навальным не интересуюсь, но орали громко — решил понаблюдать, а заодно проверить интуицию. Обломится или не обломится у фрицев? Шансы у них на подтасовку фактов — нулевые. Не Лондон. Но что-то тревожило.

Понимал, что своим заявлением Песков загнал государственную машину в цейтнот, а инструкции и предупреждения, что немцы — недружественные партнеры, а свита блогера лжива и агрессивна — в каждое звено системы не разослал. Немцы и их агенты в России проводили специальную операцию, а мы работали.

Не зря волновались пенсионерки на лавочке. Наши все сделали «взад-наперед», а партнеры — «как всегда». В суд никто не обратился. Увезли незаконно, а дискредитирован суд. Врачи спасали по протоколам. Спасли и передали на долечивание по процедуре — «друзьям». Полиция обеспечила общественный порядок и силами местных оперов начала проверку версии «бытового отравления». Петрович разбил телевизор. Совета спрашивал — купить новый или подождать? Что тут скажешь? Не торопиться — введут санкции, подорожают телевизоры. Купить — кто гарантирует, что завтра не будет очередной «пурги»? Не напасешься.

Конечно, судить о событиях по общедоступной информации — необъективно. Может, Навальный — патриот и агент Кремля, а его жена — радистка Кэт. Тогда все правильно.

Симулировал кому, что позволяет Кремлю выявить слабые места в системе, вытащить на свет пятую колонну и нанести сокрушительный удар по европейскому лицемерию.

Тогда — все идет по плану.

Если Навальный не патриот, а агент Меркель, то система больна или дала сбой. Достаточно было провести совместный забор биоматериалов, разделить пополам, поместить в специальную тару, письменно зафиксировать передачу вещдоков, включая больного, задержать всех контактировавших в Сибири с блогером, а после сверки анализов, проведенных в Германии и России — выпустить или арестовать задержанных. Не прислушались к «озабоченности бабушек на лавочке» — сто пятьдесят миллионов россиян в заложниках — ожидают приговора «просвещенной» Европы.

Что делать?

Прервать пагубный путь подражания «цивилизованным странам» и вернуться на путь, где общая судьба и общество равных возможностей — не пустой звук. Тогда в основе экономики: общая судьба — общее благо; политики: общая судьба — общая ответственность. И это не про коммунизм.

PS:

— Петрович интересуется: если на нервяке хапнет паленки, будут спасать как блогера или попроще? Убеждаю — спасут. Медикам без разницы.

— Вопреки действиям Чубайса, Россия кое-что сохранила и приумножает, что здорово раздражает русофобов.

Вакцина от COVID-19 — одно из выдающихся достижений.

Передайте «нашим» — старушки на лавочке за гиперзвук спокойны — Шойгу пургу не гонит, а за вакцину волнуются.

Вычистите цепочки производства, испытаний, продаж от инфантилов. Желающих подменить флакончик или вакцинировать «припадочного» — предостаточно. Инфантилизм системы закончится объявлением России террористическим государством.

— Список «жертв» пополняется. После Скрипалей — Кара-Мурза и Быков. Ефремов и Навальный — кандидаты. Не удивляйтесь, если в заграничной поездке к вам подойдут полицейские и уведут в наручниках по подозрению в отравлении одного из них.

Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]