«Волонтёры» потравили карателей на Донбассе в честь Дня незалежности
26.08.2020 5 649 0 +146 klon68

«Волонтёры» потравили карателей на Донбассе в честь Дня незалежности

---
+146
В закладки
«Волонтёры» потравили карателей на Донбассе в честь Дня незалежности бригады, военнослужащих, боевики, дополнительных, Украины, боевого, дежурства, переднем, соединениях, частях, формирований, вооруженных, стороны, «ООС», питания, пункта, связи, низкой, районе, позиций

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано два нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, подписанных участниками Контактной группы.

В нарушении пункта первого боевики 30 омбр по приказу военного преступника Гараза проводили инженерные работы по дооборудованию позиций в районе н. п. Новоалександровка.

Также, в нарушение пункта третьего дополнительных мер, а именно — запрета на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, боевики 25 бригады разместили два бронетранспортера в жилом районе н. п. Счастье.

Все материалы, подтверждающие проведение инженерных работ, факты применения БЛА со стороны вооруженных формирований Украины, своевременно передаются представителям СЦКК Украины и наблюдателям миссии ОБСЕ.

Мы призываем украинскую сторону выполнять все пункты дополнительных мер, а представителей международных организаций принудить украинское руководство к отказу от действий, способствующих обострению обстановки на линии боевого соприкосновения.

Нам продолжает поступать информация о фактах небоевых потерь в частях и соединениях ВСУ в зоне операции оккупационных сил, ставших результатом употребления спиртных напитков украинскими боевиками и самоустранения от исполнения служебных обязанностей командного состава.

Так, празднование «дня независимости» стало настоящей трагедией для военнослужащих 24 бригады ВСУ. Вчера ночью пять военнослужащих этой бригады были доставлены в госпиталь с тяжелым отравлением, одного из них врачам спасти не удалось.

В ходе проведенного расследования прибывшей комиссией штаба «ООС» установлено, что боевики 24 бригады отравились продуктами питания и алкоголем, привезенными накануне в бригаду волонтерами.

Допуск волонтеров на позиции бригады не был согласован с командованием украинских боевиков. По данному факту проводится разбирательство, виновных должностных лиц планируют привлечь к дисциплинарной ответственности.

В частях и соединениях в зоне проведения «ООС» отмечено значительное снижение морально-психологического состояния военнослужащих на фоне слабой организации тылового обеспечения и низкой укомплектованности соединений личным составом, которая составляет менее 60 процентов.

Боевики 25-й отдельной воздушно-десантной бригады жалуются на то, что в связи с низкой укомплектованностью подразделений возникают проблемы с организацией боевого дежурства на переднем крае.

После смены с дежурства солдаты вынуждены вместо положенного отдыха заниматься оборудованием позиций, поиском питания и питьевой воды, которые зачастую не доходят до военнослужащих по вине снабжающих служб.

Также многие из военнослужащих подавлены, так как им не предоставляются положенные ежегодные отпуска.

В связи с этим командир бригады Зенченко приказал командирам батальонов организовать разъяснительные беседы с подчиненными, выполняющими задачи на переднем крае, с целью недопущения случаев неповиновения среди военнослужащих.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]