Учёные рассказали, кто рискует умереть после заражения коронавирусом
25.08.2020 5 907 0 +177 cemero4kaa

Учёные рассказали, кто рискует умереть после заражения коронавирусом

---
+177
В закладки
Учёные рассказали, кто рискует умереть после заражения коронавирусом цитокинов, Covid19, пациентов, молекул, нашли, также, может, больных, крови, уровень, Сотрудники, цитокины, являются, исход, летальный, осложнения, факторов, влияющих, тяжелой, основных

Сотрудники Медицинского комплекса Маунт-Синай (США) нашли способ определить шансы на выживание инфицированных коронавирусом.

По их данным, как правило, умирают люди с повышенным уровнем цитокинов. К слову, высокий уровень цитокинов у больных Covid-19 может также предотвратить развитие стойкого иммунитета к коронавирусу. Выводы американских исследователей опубликованы в журнале Nature Medicine.

Для исследования были проанализированы 1 953 образца сыворотки крови больных Covid-19 на количественное определение уровня циркулирующих цитокинов — небольших пептидных информационных молекул. Прежде всего ученых из 30 известных цитокинов интересовали IL-6, IL-8, TNF-α и IL-1β. У большинства пациентов образцы собирались один раз, обычно при поступлении в больницу.

Как оказалось, одним из основных факторов, влияющих на осложнения и летальный исход, являются цитокины IL-6 и TNF-α. Повышенный уровень этих молекул нашли в крови у пациентов с тяжелой формой Covid-19.

Ученые заявили, что в мире уже испытывают лекарства, влияющие на передачу сигналов IL-6. Они также отметили, что дальнейшее изучение цитокинов и исследование влияния их блокаторов на течение коронавирусной инфекции может значительно облегчить работу врачей, работающих с Covid-19.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]