В ВОЗ рассказали, можно ли избежать второй волны коронавируса
23.08.2020 5 937 0 +174 klon68

В ВОЗ рассказали, можно ли избежать второй волны коронавируса

---
+174
В закладки
В ВОЗ рассказали, можно ли избежать второй волны коронавируса коронавирусом, второй, можно, связано, сейчас, новых, учениками, между, контакты, физические, потому, заражений, неизбежно, число, вырастет, будет, учебного, началом, добавил, контролироватьГуэрра

Так как сейчас медицина располагает большими средствами для борьбы с коронавирусом, то второй волны заболевания можно избежать.

Сейчас выявляют много заболевших, но это связано с тем, что быстрее и лучше диагностируют заболевание.

Об этом сообщил помощник главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по стратегическим инициативам Раньери Гуэрра в интервью газете Corriere della Sera.

По его словам, в данный момент в Италии наблюдается рост числа зараженных, но это связано с улучшением и расширением диагностики, а не второй волной инфекции. При этом количество тяжелобольных можно контролировать.

Гуэрра добавил, что с началом учебного года неизбежно вырастет число новых заражений, потому что физические контакты между учениками предотвратить будет невозможно.

Представитель ВОЗ отметил, что до сих пор полноценно не изучен вопрос заразности детей с коронавирусом. Например, существует теория, что дети до 10–11 лет реже заражают окружающих, но после 12 лет способность передавать инфекцию у подростка повышается.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]