Продукты, которые накапливают в себе радиацию
09.08.2020 2 484 0 +61 klon68

Продукты, которые накапливают в себе радиацию

---
+61
В закладки
В основном это «дары леса».

Продукты, которые накапливают в себе радиацию основном, опасные, грибы, лучевой, после, компьютерной, данным, «дары, потенциально, поводу, может, заболеваний, роста, причиной, послужить, Роспотребнадзор, возросшего, томограммы, выразил, беспокойство

Роспотребнадзор напоминает, что больше всего из продуктов питания способны накапливать радионуклиды «дары леса».

По данным службы надзора, ежегодно на продуктовых рынках находят и изымают чернику, клюкву и грибы с повышенным радиационным фоном.

В основном опасные продукты попадают на российские рынки из районов, загрязненных после Чернобыльской аварии. Фиксировались также случаи, когда туристы привозили опасные грибы и ягоды из Беларуси.

Также потенциально техногенные элементы могут содержаться в контрафактной говядине.

Ранее Роспотребнадзор выразил беспокойство по поводу возросшего числа исследований с помощью компьютерной томограммы, так как это потенциально может послужить причиной роста заболеваний, вызванных радиацией.

Однако, по данным заведующего кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии Сеченовского университета Минздрава России Сергея Тернового, за последние 50 лет не было зафиксировано информации о случаях серьезного причинения вреда здоровью человека после проведения компьютерной томографии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]