Новая напасть: Минздрав предупредил россиян о четырёх новых штаммах вируса, которые придут осенью
04.08.2020 3 373 0 +121 klon68

Новая напасть: Минздрав предупредил россиян о четырёх новых штаммах вируса, которые придут осенью

---
+121
В закладки
Новая напасть: Минздрав предупредил россиян о четырёх новых штаммах вируса, которые придут осенью гриппа, России, линия, Минздрав, эпидсезона, сообщении, ранее, вирусов, «отличаются, штаммы, новые, циркулирующих, вторникВ, отмечается, распространённом, Минздрава, говорится, этого, приходом, территории

С приходом нового эпидсезона в России появятся четыре новых, ранее не циркулировавших штамма гриппа, предупреждает Минздрав РФ.

«Как и в прошлые эпидсезоны, предполагается циркулирование вирусов гриппа типов А и В. Что касается штаммов, то прогнозируется распространение вирусов гриппа, подобных A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1) pdm09; A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2) ; B/Washington/02/2019 (Викторианская линия) ; B/Phuket/3073/2013 (Ямагатская линия) », — говорится в сообщении Минздрава России, распространённом во вторник.

В сообщении отмечается, что от ранее циркулирующих новые штаммы «отличаются тем, что до этого эпидсезона на территории России их не было, случаев заболевания не встречалось».

Также Минздрав подчеркивает, что вакцины от них «уже существуют и смогут защитить россиян, они производятся в соответствии с рекомендациями ВОЗ».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]