Препараты от давления: какими могут быть побочные эффекты
14.07.2020 9 573 0 +258 klon68

Препараты от давления: какими могут быть побочные эффекты

---
+258
В закладки
Почему, когда у человека повышается давление, он не идет сразу к врачу, чтобы избавиться от гипертонии еще в начале пути? Почему надеется вылечить себя сам и покупает препараты, которые только на время помогут «прикрыть» проблему?

Препараты от давления: какими могут быть побочные эффекты эффекты, которые, «побочки», когда, нужно, побочные, можно, Почему, время, после, принимает, встречаются, жизнь, решить, побочных, препарат, Человек, только, препараты, врачу

Ответ прост: человек боится таблеток. Особенно когда понимает, что пить их придется всю жизнь.

Раз выпил купленный по совету фармацевта (или соседки) препарат, давление упало, и вроде чувствуешь себя хорошо, и вреда никакого для здоровья. Ведь если пить таблетки каждый день, то можно столкнуться с массой побочных эффектов. Однако есть одно НО: побочные эффекты есть у всех эффективно работающих препаратов. И тут нужно для себя решить: что поставить на чашу весов: собственную жизнь и здоровье или страх перед побочными эффектами.

Побочные эффекты, или «побочки», есть в инструкции к каждому лекарству. Потому что не бывает лекарств, которые только лечат и не оставляют следа где-то еще: в анализах крови, в структуре печени и т. д. Другое дело, что побочные эффекты встречаются относительно редко. А если вам кажется, что они встречаются часто, то тому есть объяснение. Даже два.

1. Человек принимает лекарство неправильно.  

Не в той дозе, не в то время, не то средство и т. д. Такие «побочки» – следствие или ошибки доктора, или невнимательности пациента. Исправить легко – нужно провести еще одну консультацию и решить проблему.

2. Человек принимает устаревшее лекарство.

Это больше про наших дедушек и бабушек, которые пьют препараты с той же датой «рождения», что и у них. Они есть в продаже, стоят дешево, им подходят. Но можно выбрать такой же эффективный, но современный препарат и с меньшим количеством побочных эффектов.

Если вы страдаете повышенным давлением, вам поставлен диагноз «гипертоническая болезнь», то побочные эффекты вас не должны пугать. Даже те, которые нарушают привычный образ жизни: например, импотенция у мужчин, принимающих бета-блокаторы. Отказаться от лечения из-за «побочки» – это подвергнуть себя риску получить инфаркт или инсульт и остаться недееспособным инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Восстановление после инфаркта занимает около года, после инсульта можно вообще никогда не подняться с постели. Бесконечные месяцы в стационаре, а потом пожизненные визиты к врачу – вам же этого не нужно?

Но знать, на что обратить внимание, когда пьете лекарства от давления, нужно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]