Бубонная чума уже в США
14.07.2020 3 444 0 +143 qazxsw

Бубонная чума уже в США

---
+143
В закладки
Бубонная чума уже в США могут, бубонной, заболеванияОни, животными, дикими, контактами, следить, жителям, местным, рекомендовали, Медицинские, ветеринару, вспышке, полноценной, говоря, крайне, заражения, предосторожностях, необходимых, обращаться

Медицинские тесты подтвердили, что в американском штате Колорадо действительно обнаружили белку, зараженную бубонной чумой. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает New York Post.

Эта белка — первый зарегистрированный носитель чумы в городе Моррисон неподалеку от Денвера, столицы штата. Чума может передаваться людям через зараженных блох или питомцев. Кошки могут заразиться и даже умереть, собаки к чуме невосприимчивы, но могут переносить инфицированных паразитов.

Впрочем, как отмечают медики, при необходимых предосторожностях риск заражения крайне мал, не говоря уже о полноценной вспышке заболевания.

Они рекомендовали местным жителям следить за контактами с дикими животными и обращаться к ветеринару при любых недомоганиях у домашних животных.

8 июля сообщалось, что в российских регионах, граничащих с Монголией, начали отлов грызунов для проверки — с той стороны границы зафиксирована вспышка бубонной чумы, связанная с сурками.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]