Мужик, поднимайся!
02.07.2020 11 025 0 +355 klon68

Мужик, поднимайся!

---
+355
В закладки
Как же давно это было: мужчина-добытчик целыми днями бегал по лесам за мамонтом, лишь ненадолго останавливаясь, чтобы поесть и поспать. Потом пришли другие времена, мамонты вымерли, но мужчина по-прежнему все дни проводил в трудах: пахал и сеял, ковал железо в кузнице, мял кожи, строил дома и храмы. На нынешней эволюционной ступени образ жизни у многих мужчин изменился до неузнаваемости: с утра до вечера – за рабочим столом, за компьютером, на совещаниях и презентациях. На работу и с работы – на машине. А дома – опять: телевизор – компьютер – диван… И крайне редко, да и то далеко не у всех – утренняя пробежка, спортзал, активный отдых на природе..

Мужик, поднимайся! упражнение, потенции, жизни, нужно, тонус, положении, только, мышцы, делать, образ, приводит, сидячем, малого, Снижение, крови, здоровьем, проблем, серьезных, сидячий, мужского

Конечно, сидячая работа в офисе и более престижная, и более высокооплачиваемая, но насколько она полезна для мужского организма?

Она не только не полезна, но и опасна для мужского организма, поскольку сидячий образ жизни несет с собой множество серьезных проблем со здоровьем. Какая из них страшнее – решайте сами.

1. Снижение потенции

Постоянная циркуляция крови в области малого таза – непременное условие хорошей потенции. При долгом нахождении в сидячем положении кровообращение нарушается, что приводит сначала к застойным, а потом и к воспалительным процессам.

2. Простатит

Простатит, или воспаление предстательной железы, хорошо знакомое многим мужчинам, как раз и является следствием тех самых воспалительных процессов, о которых было сказано выше. Простатит включает целый «букет» симптомов, среди которых – жжение в промежности, затрудненное мочеиспускание, снижение потенции, ускоренное семяизвержение, стертый оргазм. Мужчина, пораженный простатитом, ощущает себя неполноценным. И, пожалуй, это ощущение недалеко от объективной реальности.

3. Запоры и геморрой

Хронический запор тоже может быть следствием простатита. А от него недалеко и до геморроя, вылечить который очень непросто.

4. Заболевания позвоночника

Остеохондроз поясничного отдела Застойный процесс, возникающий при малой подвижности поясничного отдела позвоночника, распространяется ниже – к половым органам. Поэтому простатит и остеохондроз, как правило, – звенья одной цепи. Сколиоз А к остеохондрозу всегда готов присоединиться сколиоз – ведь в сидячем положении нагрузка на позвоночник намного больше, чем в положении стоя.

5. Снижение тонуса мышц и организма

Если нет регулярной физической нагрузки, тонус мышц снижается, они атрофируются. Причем, атрофируется в том числе и сердечная мышца, а это уже опасно для здоровья и жизни. Следствием может быть возникновение сердечно-сосудистых заболеваний – атеросклероза, стенокардии.

6. Лишний вес

Лишний вес у мужчины – это не только эстетическая проблема. В жировой ткани образуются эстрогены – женские половые гормоны, а это ведет к нарушению потенции и гормонального баланса. Поэтому избавляться от живота нужно как можно скорее – и для внешнего вида хорошо, и для здоровья полезно.

Что делать?

Что же делать в ситуации, когда ваша работа предполагает исключительно сидячий образ жизни, и менять ее вы не намерены? Нужно постараться хотя бы свести ее пагубные последствия к минимуму. Каждый час делайте 10-минутные перерывы. В это время нужно двигаться как можно интенсивнее.

Ну, а если вы совсем уж «прикипели» к креслу и встать нет никакой возможности, делайте упражнение Кегеля. Для этого нужно напрягать лобково-копчиковые мышцы, как бы втягивая анус внутрь. Это прекрасная профилактика простатита и способ укрепления потенции: ведь такое упражнение усиливает приток крови к половым органам, предотвращая застой. Если делать упражнение каждый час, повторяя по 30 раз, результат обязательно будет.

А если есть возможность время от времени покидать рабочее место, попробуйте делать такие упражнения:

1. Вращение тазом. Вращать нужно сначала в одну, потом в другую сторону, одинаковое количество повторений. Это упражнение тоже предотвращает застойный процесс в органах малого таза и нормализует кровообращение.

2. Приседания. Приводят мышцы в тонус, улучшают кровообращение.

3. Наклоны вперед. Наклонитесь насколько сможете, постарайтесь коснуться руками пола. Это упражнение не только приводит в тонус мышцы спины, но и увеличивает ее гибкость.

4. Наклоны в стороны. Дополняют предыдущее упражнение. Вот такая малость по несколько минут в день поможет вам избежать многих серьезных проблем со здоровьем. А если еще вы возьмете за правило проводить выходные не на диване перед телевизором, а в спортзале, бассейне, в лесу или хотя бы в ближайшем парке, а две остановки до офиса проходить пешком, тогда никакой простатит с остеохондрозом вас не догонят.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]