Как узнать, что ваш ребёнок не употребляет наркотики?
26.06.2020 3 880 0 +125 klon68

Как узнать, что ваш ребёнок не употребляет наркотики?

---
+125
В закладки
Как узнать, что ваш ребёнок не употребляет наркотики? центра, отмечается, оценки, динамической, наркотиков, помощи, является, причина, Сегодня, случаев, снижения, интеллекта, употреблением, подростков, связана, синтетических, наркотиковПри, Комплекса, родители, могут

Сегодня, 26 июня, отмечается международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков.  

Эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году и отмечается профессиональным сообществом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного сообщества, свободного от наркомании.

Одной из ведущих некоммерческих организаций в России является центр «СПАС», находящийся в городе Обнинске. Задача «СПАСа» заключается в помощи ближнему, попавшему в трудную жизненную ситуацию, и создание здоровой среды, свободной от наркотиков и алкоголя.

Неудивительно, что именно к этой значимой дате приурочен старт онлайн-проекта, реализованного специалистами и соратниками центра, — «Комплекс динамической оценки когнитивно-эмоционального благополучия».

Данный программный комплекс направлен на выявление группы риска по поражению центральной нервной системы, что особенно актуально в ситуации с современными синтетическими наркотиками — они крайне токсичны, а их отрицательное влияние на центральную нервную систему очень велико и проявляется с первого употребления.

Преимущественной группой употребления «синтетики» является молодое поколение с 14 до 25 лет.

Метод выявления основан на понимании того, что сам по себе человек, а тем более подросток, погруженный в процесс обучения, «глупеть» не может, а если это произошло — всегда есть причина. В большинстве случаев причина снижения интеллекта у подростков связана с употреблением синтетических наркотиков.

При помощи Комплекса родители могут вести скрининг-оценку психосостояния своего ребёнка и быть спокойными за его психоэмоциональное благополучие, а при выявлении проблемы — своевременно обратиться за углубленным исследованием к специалисту. Такое обращение на начальной стадии процесса позволяет не затягивать решение вопроса и добиться наилучшего результата в независимости от причины отклонения.

Комплекс динамической оценки уже прошел испытания на базе центра «СПАС» и показал себя действенным инструментом, способным помочь родителям сохранить здоровье детей и оградить их от современных вызовов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]