Онищенко оценил шансы быть чипированным через вакцину от коронавируса
24.05.2020 6 742 0 +204 klon68

Онищенко оценил шансы быть чипированным через вакцину от коронавируса

---
+204
В закладки
Онищенко оценил шансы быть чипированным через вакцину от коронавируса России, подобные, миллионов, выявили, человек, добавил, чтобы, почти, через, вакцинацию, информацию, коронавируса, COVID19, возбудитель, SARSCoV2, конце, необходимостьКоронавирус, понимают, декабря, Китае

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал конспирологическую теорию о том, что вакцина от коронавирусной инфекции якобы создается, чтобы чипировать население.  

По его словам, подобные сообщения — «абсолютный бред» и «неуклюжий заказ».

Он добавил, что если бы кому-то захотелось претворить в жизнь подобные теории, то это давно было бы сделано.

«Например, через вакцинацию от гриппа.

Только в прошлом году в России вакцинировали 60 миллионов человек, американцы — миллионов 200.

Или это весь мир делал бы через детскую вакцинацию, когда у нас все новорожденные вакцинируются от кори, ОКДС, от туберкулеза и так далее», — цитирует его НСН.

Онищенко добавил, что фейки о «жидком чипировании» далеки от реальных проблем медицины и спецслужб. Он назвал подобные вбросы «шизофреническим бредом отдельных товарищей».

«У нас есть правовая база, чтобы отсекать такую бредовую информацию и блокировать заведомо ложную информацию, а людей, которые ее распространяют, привлекать к ответственности», — отметил собеседник портала.

По мнению медика, россияне, как и жители других государств, положительно воспримут возможность вакцинации от коронавируса, так как понимают ее необходимость.

Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) впервые выявили в конце декабря года в Китае. В начале марта Всемирная организация здравоохранения признала его вспышку пандемией. Согласно данным ВОЗ, заражены почти 5,1 миллиона человек, более 336 тысяч умерли.

В России выявили 344 481 случай заражения, скончались 3,5 тысячи пациентов, выздоровели — 113 299.

За последние сутки 84 российских регионах зафиксировано 8 599 новых случаев, из них почти 44% — без симптомов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]