Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться
14.05.2020 4 126 0 +102 alekcbalma

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться

---
+102
В закладки
Всегда, когда приезжаешь в другую страну, можешь удивиться каким-то местным интересным порядкам. Самое первое это, конечно, еда, но колоритный быт тоже не отстает. В этом материале расскажем тебе об итальянских правилах сна и чем они смогут тебя удивить. В конце статьи поразмышляем о том, на каком боку лучше спать.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©Редакция «Так Просто!» уже неоднократно писала о «спальных» привычках той или иной страны: где-то нам есть чему поучиться, а где-то наша организация отдыха лучше. Как известно, всё познается в сравнении! Давай будем смотреть, что там у итальянцев.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев© Depositphotos
На каком боку лучше спать

И вот здесь сразу вскрывается одна интересная особенность — мы во сне больше вертимся. Это не то чтобы научный факт, просто личное наблюдение. Иначе зачем нам заправлять одеяло в пододеяльник, в то время как итальянцы просто подкладывают под него простыню? Неужели она совсем у них не сбивается? В общем, нашему человеку это может показаться неудобным.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©Конечно же не стоит думать, что итальянцы спят вверх ногами или плетут кокон. Они такие же люди, как и мы, просто немного странно используют постельные принадлежности. Взять вот хотя бы подушки: сплошь все прямоугольные. Большую, мягкую, привычную квадратную подушку днем с огнем не сыщешь. Редкость! Если ты в Италии надолго, придется привыкнуть.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©К чему еще придется привыкать? Например, к тому, что простынь под одеялом (да и само одеяло) частенько заправляется прямиком под матрас, образовывая таким образом удобную норку. Вот итальянцы забираются в этот кармашек и спят. Я тоже так пробовал, но вот мне стало жарко и я срочно хочу высунуть ногу. Не получится. У нас как-то с этим проще.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©Чему стоит у итальянцев в этом плане поучиться? Во-первых они не комплексуют по поводу своих одеял и не заправляют постель покрывалом. Зачем, если одеяло сразу красивое? Во-вторых, мало кто гладит постельное белье. Мы в редакции, равно как и итальянцы, тоже считаем это бессмысленным и готовим на эту тему материал. Обязательно обновляй ленту.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев© Depositphotos
На каком боку лучше спится

Бытует расхожее мнение, что лучше всего спится на спине, прямо: ножки вытянуть, ручки сложить на груди. Однако самая частая поза во время сна — на боку. Так на каком лучше? На правом или на левом? Тут целые исследования проводились. Как оказалось, левый бок предпочтительнее. Даже не смотря на устоявшийся миф, что это осложняет работу сердца. Не осложняет.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©Почему левый? Во-первых это лучше для кишечника, пища проходит без каких-либо задержек. Во-вторых лучше работает лимфатическая система. В-третьих, желудок находится в более удобном положении. Замечено, что если донимает изжога, есть смысл повернуться на левый бок. Так можно снизить эффект рефлюкса. Ниже ссылка на нашу статью, где об этом подробней.

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©Однако, как говорится, телу не прикажешь. Трудно во сне контролировать собственное положение тела, поэтому стараемся устроиться с комфортом. Чтобы было потише, помягче да потеплей. В этом отношении все люди одинаковы, что в Италии, что у нас. Чем беззаботней спишь, тем бодрее чувствуешь себя днем!

Сонное царство итальянцев и чему можно у них поучиться лучше, каком, итальянцы, левый, поучиться, DepositphotosНа, просто, одеяло, можно, Обязательно, время, сразу, поводу, стоит, гдето, придется, более, своих, Италии, итальянцев©На каком боку лучше спать более подробно расскажет наша специальная статья, посвященная здоровому сну, рекомендуем ее в качестве бонуса. Обязательно пиши в комментариях о своих впечатлениях по поводу привычек в других странах. Всем будет интересно почитать!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]