Имбирь против вирусов
10.05.2020 6 177 0 +111 Morya4ok

Имбирь против вирусов

---
+111
В закладки
Имбирь поможет вам не заболеть, даже когда все вокруг кашляют и чихают. Вот 4 убедительных довода в его пользу!

Имбирь против вирусов которые, клеток, вирусами, иммунитет, банку, поместите, учеными, Имбирь поможет, подтверждены, «мусора», Детоксикационные, свойства имбиря были, исследованием, недавним, межклеточном, проведенным, Государственного, института, питания, Индии

Во-первых, в имбире много антиоксидантов, без которых полноценного иммунитета не бывает. Антиоксиданты нужны для бодрости Т-лимфоцитов – клеток, которые охотятся за вирусами. А еще они помогают активно вырабатывать антитела, которые нейтрализуют вирусы и токсичные продукты их жизнедеятельности.

Во-вторыхимбирь умеет самостоятельно бороться с вирусами (хоть и не так успешно, как наша имунная система). Он содержит вещества, называемые «сесквитерпены»: они замедляют размножение риновирусов, а кроме того, улучшают иммунитет. Сесквитерпены есть в эхинацее, которая известна своим иммунностимулирующим действием, но гораздо приятнее, вкуснее и натуральнее получать их из имбиря. Ряд исследований, проведенных индийскими и китайскими учеными, показал эффективность имбиря в борьбе именно с простудными заболеваниями.

В-третьихимбирь стимулирует деятельность макрофагов – клеток, которые играют роль дворников в нашем организме. Они «съедают» токсины, которые неизбежно образуются в результате естественного распада клеток и хода обменных процессов. Чем меньше токсинов, тем лучше иммунитет, который не испытывает повышенную нагрузку со стороны накапливающегося в межклеточном пространстве «мусора». Детоксикационные свойства имбиря были подтверждены недавним исследованием, проведенным учеными из Государственного института питания Индии (ICMR).

Имбирь хорош и в качестве жаропонижающего средства. Так что даже если от гриппа спастись не удалось, регулируйте температуру с помощью имбирного чая, попутно облегчая симптомы интоксикации.

Имбирь хорошо хранится в холодильнике в своем первозданном виде, но если необходимо существенно увеличить срок хранения, это можно сделать следующим способом. Очистите имбирь, нарежьте его кусочками, поместите в чистую банку и залейте водкой. Закройте банку крышкой и поместите в холодильник.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]