Коронавирус в ЛНР: удвоилось количество больных, зафиксирована первая смерть
22.04.2020 4 013 0 +122 klon68

Коронавирус в ЛНР: удвоилось количество больных, зафиксирована первая смерть

---
+122
В закладки
Коронавирус в ЛНР: удвоилось количество больных, зафиксирована первая смерть случаи, находятся, заболевания, коронавирусной, сегодняшний, новые, также, патологии», человек, которые, сердечнососудистой, выявлены, добавила, смерти, контактные, пациента, коронавирусом, пояснила, инфицированных, министр

Медики Луганской Народной Республики зарегистрировали 48 случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Республике. За последние дни количество инфицированных увеличилось вдвое.  

Об сегодня заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«На сегодняшний момент зафиксировано 48 заболевших вызываемым коронавирусом заболеванием COVID-19», — проинформировала министр.

Она уточнила, что некоторые новые случаи были выявлены в Стаханове и Свердловске.

Наталия Пащенко добавила, что в основном новые случаи заболевания фиксируются в Первомайске, который после выявления первых случаев был экстренно закрыт на жёсткий карантин.

«Это случаи — контактные по предыдущим случаям заболевания. То есть это не новые заболевшие, а контактные по тем людям, которые уже выявлены. Это подтверждает нашу правильную работу по локализации очага инфекции», — пояснила глава здравоохранительного ведомства.

Как сообщала «Русская Весна», на 17 апреля количество инфицированных новым коронавирусом в ЛНР достигало 21 человека.

Министр также напомнила, что более пяти тысяч жителей ЛНР находятся под наблюдением медиков с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа.

«На обсервации у нас уже гораздо меньше находятся наблюдаемых, потому что в обсервационные условия мы помещали людей, которые прибывали из дальнего зарубежья. На сегодняшний день менее 100 человек находятся в обсервационных отделениях», — добавила министр.

Пащенко также сообщила о первом летальном исходе пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

«Семь человек выписано с выздоровлением. К сожалению, на сегодняшний день зафиксирован один случай смерти от сердечно-сосудистой патологии.

Пациент возрастной, 74 лет, но он являлся носителем COVID-инфекции, то есть он, как контактный, был заражён, но причина смерти — в его основной патологии», — отметила она.

«Летальный исход у пациента наступил не по причине дыхательной недостаточности (типичной при коронавирусе), он не подключался к искусственной вентиляции лёгких — это даёт основания всё-таки заявлять, что пациент умер естественной смертью от сердечно-сосудистой патологии», — пояснила министр.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]