Армия России вышла на передовую борьбы с коронавирусом — заявление Шойгу
17.04.2020 3 838 0 +85 klon68

Армия России вышла на передовую борьбы с коронавирусом — заявление Шойгу

---
+85
В закладки
Армия России вышла на передовую борьбы с коронавирусом — заявление Шойгу Шойгу, готовы, коронавирусом, заявил, министр, коронавирусной, обороны, госпиталей, войск, техники, полевые, словам, рассказал, реанимационных, врачебносестринских, Вооруженные, бригад, сформировано, приступили, работе

Вооруженные силы России готовы создать дополнительную группировку для борьбы с коронавирусом за счет войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

«Способны нарастить возможности войск РХБЗ для дезинфекции сооружений, техники и участков местности за счет развертывания дополнительной группировки», — доложил министр обороны Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.

По его словам, в войсках для решения поставленных задач имеется более 3,5 тыс. единиц специальной техники и 10120 человек личного состава.

«Вооруженные Силы готовы к выполнению задач», — сказал министр обороны РФ.

Кроме того, Шойгу рассказал, что 4,9 тыс. койко-мест для приема больных коронавирусом подготовлены военными. К 15 мая, по словам министра, «мы будем готовы предоставить для наших граждан 7,5 тысяч оборудованных мест и 5 200 военных медиков для их обслуживания».

«При необходимости сформируем 6 инфекционных госпиталей: по 2 в Нижегородской и Рязанской областях, по одному в Челябинской области и Приморском крае. Для этого переоборудуем автономные полевые лагеря на 900 койко-мест», — заявил министр.

Кроме того, Шойгу рассказал, что военные создали резерв для оказания помощи регионам в борьбе с коронавирусом. «У нас сформировано 65 реанимационных врачебно-сестринских бригад, 20 из которых уже приступили к работе в клиниках Москвы», — сообщил министр.

«Подготовлены 7 мобильных госпиталей на 100 мест каждый и 3 медицинских отряда специального назначения. 450 мест развернуто на госпитальном судне „Иртыш” во Владивостоке», — заявил глава Минобороны.

Он отметил, что дополнительно введены в строй 16 лабораторных центров для ПЦР-диагностики коронавирусной инфекции.

«Подготовлены 17 отрядов оперативного реагирования и развернуты четыре полевые лаборатории, способные выявлять наличие коронавирусной инфекции», — заявил Шойгу.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]