Продукты для здоровья сердца
14.04.2020 7 392 0 +148 klon68

Продукты для здоровья сердца

---
+148
В закладки
Со временем сердце изнашивается — эти продукты поддержат его в трудную минуту.

Продукты для здоровья сердца развития, продукты, уровень, сердца, содержится, Добавляйте, здоровья, которого, пасты, также, содержит, работу, правильно, сердечнососудистой, который, напиток, семечки, нормализует, элемент, просто

Эмоциональное состояние, питание, физические нагрузки — все это влияет на наше здоровье в первую очередь. Некоторые продукты из ежедневного рациона могут стать отличной поддержкой сердечно-сосудистой системы. Добавляйте их в свое меню, ведь от здоровья сердца зависит и здоровье всего организма.

Сало

Все так и есть — сало, вокруг которого постоянно ходят жаркие споры, на самом деле полезно. Продукт содержит преимущественно ненасыщенные жиры. А как мы знаем, «полезный» жир борется с «вредным» холестерином, что положительно влияет на работу сердца и сосудов. Но не стоит им увлекаться — пары кусочков в день достаточно.

Семечки

Как и большинство семян, подсолнечные семечки — кладезь полезных веществ, жиров и витаминов. В 100 г подсолнечных семечек содержится примерно 10% суточной нормы магния. Этот элемент просто необходим для здорового функционирования сердца. Плюс ко всему семечки насыщены еще одним полезным веществом — цинком. Семечки тыквы богаты полезными веществами, которые регулируют уровень «вредного» холестерина в организме.

Пиво

Да-да, пиво полезно. Слабоалкогольный напиток богат кремнием, который снижает риск развития атеросклероза. Но пить пиво нужно правильно. Рекомендуется выпивать не больше одного полулитрового стакана в день. А также запрещены все жирные закуски к пиву вроде чипсов, бургеров, жареной картошки и другой жирной пищи.

Кофе

По мнению ученых из Сиднейского университета, в умеренном количестве утренний напиток поможет снизить аритмию. А чтобы сократить риск развития сосудистых болезней, выпивайте по несколько чашек кофе каждый день. Но есть несколько нюансов — употребляйте только черный кофе без добавок и сахара и не пейте его поздно вечером.

Томатная паста

В составе томатной пасты содержится важный элемент, без которого сердце не может работать в нормальном режиме, — ликопин. Когда уровень ликопина понижается, повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Добавляйте по одной столовой ложки пасты из свежих томатов в салаты, горячие блюда или просто размешивайте ее с водой.

Картошка

Худеющие обычно исключают из рациона углеводы и крахмалистые продукты. Картошка в первую очередь попадает в черный список, а зря. Главное — правильно ее приготовить. Если отварить или запечь картофель без добавления масла, все будет хорошо. И не только для фигуры, но и для здоровья сердечно-сосудистой системы. Овощной плод содержит калий, который нормализует кровяное давление, а также витамин В6. Последний играет роль в формировании красных кровяных телец.

Бананы

Худеющие считают бананы врагами. Однако врачи не рекомендуют исключать эти фрукты изменю. Всего один средний банан в день нормализует здоровый уровень калия и натрия. Важные элементы поддерживают работу мышц, в том числе сердечной.

Йогурт

Но с одним, но — выбирайте необезжиренный йогурт без добавок и сахара. Исследователи из Бостонского университета установили, что 1−2 стаканчика кисломолочного продукта — хорошая профилактика инфаркта и инсульта.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]