Скоро прибудет «помощь!»: Больных украинцев будут лечить лекарством, от которого отказываются в мире
11.04.2020 6 746 0 +223 klon68

Скоро прибудет «помощь!»: Больных украинцев будут лечить лекарством, от которого отказываются в мире

---
+223
В закладки
Скоро прибудет «помощь!»: Больных украинцев будут лечить лекарством, от которого отказываются в мире использовать, лечения, препараты, препарат, страны, самостоятельно, больных, российского, COVID19, препарата, побочных, которые, тысяч, вызывает, Минздрава, Михаил, глава, Мурашко, сообщил, противомалярийные

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что Украина получит дополнительные 320 тысяч таблеток антималярийного препарата, которым будут лечить больных коронавирусом на Украине. В препарате есть действующее вещество гидроксихлорохин для симптоматического лечения больных с атипичной пневмонией.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Необходимое количество препарата поставят в качестве гуманитарной помощи компании «Санофи» и «Сандоз». Этого хватит на лечение более 22 тысяч пациентов.

В министерстве отметили, что он будет бесплатным для пациентов, которые нуждаются в нем по медицинским показаниям.

Отметим, что многие страны отказываются от подобных препаратов из-за побочных эффектов, которые он вызывает. А другие страны жестко рекомендуют использовать его только по решению врачей.

Так, например, что в Швеции отказались использовать противомалярийный препарат хлорохин для лечения коронавируса, который вызывает серьезные побочные действия в виде спазмов и мигрени, а также может привести к потере зрения.

А глава российского Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что противомалярийные препараты нельзя использовать самостоятельно, так как такое самолечение опасно побочными эффектами.

Об этом российский министр сказал в программе «Вести» на телеканале «Россия 1».

По его словам, принимать препарат самостоятельно категорически запрещено. Он пояснил, что препараты данной категории используются для лечения заболевших COVID-19, но есть ряд побочных эффектов.

«Постконтактная профилактика у лиц при единичном контакте с подтверждённым случаем COVID-19: «Гидроксихлорохин», — говорится в тексте рекомендаций российского Минздрава.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]