Успехи российских ученых в борьбе с COVID-19
31.03.2020 3 825 0 +100 klon68

Успехи российских ученых в борьбе с COVID-19

---
+100
В закладки
Коронавирус очень внезапно ударил по всему миру. Некоторые страны оказались настолько не готовы, что ситуация там характеризуется как катастрофическая. В России вирус развивается также довольно стремительно, хоть и далеко не так, как на Западе или в Европе. В эту минуту все внимание врачей сосредоточено на приеме пациентов и должном уходе за ними, а ученых и эпидемиологов – на изучении вируса и разработке вакцины.

Успехи российских ученых в борьбе с COVID-19 можем, коронавируса, России, здоровью, Коронавирус, надежду, рискаЭта, группу, входящих, людей, только, будут, вакцинировать, дойдет, применения, широкого, Однако, выразил, фронт, получить

Сейчас в России уже существует несколько прототипов лекарства от коронавируса. ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) имеет в своем распоряжении порядка семи вариантов будущих вакцин, которые активно тестируются с помощью компьютерного моделирования. Об этом заявила глава агентства Вероника Скворцова.

Лаборатория экологии микроорганизмов при Школе биомедицины ДВФУ проводит испытания своей вакцины от коронавируса. Ее заведующий Михаил Щелканов рассказал, что работающий препарат они ожидают получить уже к лету. Однако, он выразил надежду, что до широкого применения не дойдет и вакцинировать будут только людей, входящих в группу риска.

Эта война, фронт которой находится в научных и медицинских центрах, а солдаты – врачи, ученые и специалисты. Нам не видно военных действий, мы не можем их почувствовать, но нам следует со всей серьезностью отнестись к своему здоровью и здоровью близких. Соблюдение санитарных норм, мытье рук, дистанция в общественных местах и самоизоляция при необходимости – лучшее, что мы можем сделать сейчас.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]