Зеленский рассказал о трёх сценариях развития эпидемии на Украине
30.03.2020 9 356 0 +304 klon68

Зеленский рассказал о трёх сценариях развития эпидемии на Украине

---
+304
В закладки
Зеленский рассказал о трёх сценариях развития эпидемии на Украине больных, заявил, система, украинцам, развития, одновременно, более, сценарий, медицинская, сценария, коронавирусом, гигиены, сценарии, правила, соблюдать, самоизоляцию, продолжить, дисциплинированными, собранными, должны

Есть три сценарии развития ситуации с пандемией коронавируса на Украине. И двух — наиболее сложных из них — национальная медицинская система не выдержит.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в воскресном обращении к украинцам.

«Сегодня есть три сценария развития событий. Первый: от 3% до 5% одновременно больных коронавирусом. Это болезненные цифры. Но такой сценарий не является катастрофой», — заявил президент.

Для того, чтобы прийти к такому сценарию, украинцы, по словам президента, должны быть собранными и дисциплинированными: продолжить самоизоляцию, соблюдать правила гигиены и не выходить на улицу без надобности.

Второй сценарий — 25% больных коронавирусом. Третий — более 50% одновременно больных коронавирусом.

«Второго и тем более третьего сценария наша медицинская система не выдержит. Наши врачи не выдержат одновременного наплыва такого количества больных», — заявил он в видеообращении к украинцам в воскресенье.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]